Предложения по улучшению программы

Тема в разделе "Развитие Content Downloader", создана пользователем Root, 13 мар 2010.

  1. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Подумаем, спасибо!
     
  2. Фёдор

    Фёдор Active Member Пользователи

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    167
    Работа с макросом SAVETOFILE

    Здравствуйте.
    У меня 2 вопроса:
    1) Столкнулся с проблемой при работе макроса SAVETOFILE.
    Макрос при сохранении оборачивает текст в текстовом файле в кавычки.
    Отключить это оборачивание можно в настройках разделителей csv, убрав кавычку в поле контейнер ячеек, но если кроме текстовых файлов нужно парсить так же и другие данные и помещать их в csv файл, то убирать контейнер нельзя. Вся конструкция файла ломается. Можно ли что-то с этим сделать?
    2) В повторяющейся границе №4 использую в поиск замене такое выражение<a href="/sites/bels.ru/files/category_pictures/{skip}" title="|[DFN]galery/ofisniekresla/[TOTRANSLITE:regdown,clear,convertspaces][GRAN9][/TOTRANSLITE]/{skip}[REWRITE]... и так далее
    Возникла необходимость в куске [/TOTRANSLITE]/{skip}[REWRITE] вырезать символы скобок ) и (. Хотел с помощью регулярных выражений это сделать, но так и не выработал рабочего выражения. Не подскажете какое рег. выражение использовать можно? Или может какой-то другой способ есть? Пробовал {skip} обернуть в [FIRST_REPLASE], но поскольку действие происходит внутри аналогичного макроса - работает такая конструкция не правильно.
    На всякий случай прикреплю проект для наглядности.
     

    Вложения:

  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ввел параметр для макроса - {notcsv}, который отключит преобразование в CSV (разделители не будут вставляться).
    Стучите в Скайп - дам потестировать.
    Спасибо!
     
  4. PAAG

    PAAG New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Я об этом давно уже писал, но вот что-то никак не сделает :(
    Задалбывает каждый раз при обновлении прописывать путь.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Установите программу в ту папку, в которую установщик вам по умолчанию предлагает ее установить, не вижу тут никаких проблем...
     
  6. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    не храню на диске С ничего кроме виндовса ибо нестабильная это штука виндовс , потому и программы такого рода как ваша и прочие не ставлю на диск С, и знаю что я не один так делаю. посему и справшивали о таком варианте. если проблемно то не парстесь достаточно и так софт супер просто.
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Спасибо на добром слове.
    Программа в распакованном виде весит около 20 мегабайт. От диска C не убавится! На Windows она плохо не повлияет! Уверяю! Content Downloader, пожалуйста, устанавливайте туда, куда по умолчанию предлагает установщик.
     
  8. chumaty

    chumaty New Member Пользователи

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Сегодня очень плотно столкнулся с функционал сей разработки, много чего умеет и т.д. Но очень большая просьба, добавьте хотя бы еще штук 10 "границ парсинга" и столько же "динамических границ парсинга", понимаю что есть GETMORECONTENT и CYCLE.... но когда в проекте больше 50 штук этих вещей, глаза просто уходят в кучу. Если это не сложно, сделайте пожалуйста.
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ознакомьтесь, пожалуйста Ссылки недоступны для гостей
     
  10. chumaty

    chumaty New Member Пользователи

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Это все здорово и хорошо, но просьба не совсем в этом. Тут получается слишком громоздкое исполнения в плане кол-ва символов и букв в интерфейсе, да и задавать обычные границы внутри динамических таким способом больше 20 штук на мой взгляд не удобно (если вообще можно), все проще смотреть в окошко в котором 20 строчек кода с тегами типа [...] или <....> чем когда только для одной боле 3х строк кода.
     
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Прошу прощения, где тут более трех строк кода? =) Может вы, все таки, так и не ознакомились с тем материалом, что я вам показал...
     
  12. 0pupentium

    0pupentium New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    23
    В качестве альтернативы оригинальному установщику, могу предложить воспользоваться сторонним бесплатным средством для создания установочных пакетов программ -
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    . Данный установщик запоминает пути и другие выбранные опции установок предыдущих версий программ.

    Пример проекта сборки установщика:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    В принципе, проект уже можно использовать для создания полноценных установщиков. Для этого нужно:
    1. Установить программу "Inno Setup".
    2. В папку "{app}" поместить все файлы программы "Content Downloader" (сейчас там файлы от версии 10.9955).
    3. Открыть сценарий установки "cd_install_script.iss" в программе "Inno Setup".
    4. Нажать "Ctrl+F9" (Создать).
    5. В папке "Output" появится готовый для использования установщик.

    Примечания:
    1. Для новых версий программы потребуется исправить значения параметров "AppVersion" и "VersionInfoVersion" в секции сценария установки "[Setup]".
    2. Я не нашел английского файла лицензии и не понял, как устанавливается английская локализация для англоязычных пользователей.
    3. Сценарий установки подробно закомментирован.
    4. В окне Панели управления "Программы и компоненты" появится новая запись от нового установщика, если надумаете использовать его. Можно предупредить пользователей, чтобы предварительно удалили версию программы установленную при помощи старого установщика.

    Пример готового установщика:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  13. Benjamin Coleman

    Benjamin Coleman New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    152
    Мета-макрос

    Привет. Столкнулся со следующей задачей - парсить на автомате с разных новостных сайтов.
    То есть:
    - определять сайт по признаку
    - парсить на автомате тайтл, категорию, контент (ну или без категории пока что).

    Первую часть - непосредственно вычисление условия (домен) - выполняем при помощи iF-THEN-ELSE, тут просто:
    А вот со второй не могу придумать, как реализовать, но есть такая задумка (я вообще думал, что это уже есть в CD в менеджере макросов, оказалось нету такого):

    1. добавить такой мета-макрос, например [CUSTOM:annews] (после двоеточия ставим название макроса) в менджере макросов <- в название
    2. а непосредственно в окошке справа редактируем, что именно он означает ->

    3. Ну и вставляем уже в шаблон [CUSTOM:annews], то есть, например:

    То есть (может, сумбурно написал выше): я хочу добавить для каждого сайта свои границы и вывести их, и для этого предлагаю чуть усовершенствовать менеджер макросов.
    Более того, при умелом использовании, это сэкономит место при чтении шаблона вывода.


    ps Если такое можно уже реализовать - подскажите, пожалуйста.
    pps При этом CD_AUTO уже не очень оказывается и хорош - там единые признаки для всех ссылок идут.



    --------------------------
    Вижу, что можно реализовать такое при помощи динамических границ парсинга и регулярок, но сложновато, конечно. Плюс регулярки сильно процессороёмки.
    +++

    А, вижу, можно и без регулярок даже. Ну ок. :)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
  14. sepro

    sepro New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Прошу решить проблему Out of Memory в Сканер Сайтов:
    http://forum.sbfactory.ru/showthread.php?t=2210.

    Вышеуказанную тему я создал, а администратор форума закрыл не решив проблему, так обычно не делают, тикеты обычно закрывают с согласия Клиента.
     
  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Обычно может и не делают, а я вот такой плохой взял и сделал и вашего согласия или одобрения никак не ждал. Дальнейшие обсуждения неоднократно "перетертой" темы меня не прельщают, убеждать вас в чем-либо, мне, увы, тоже не интересно...

    Решить проблему эту не могу, об этом и писал в той теме!

    Программа рассчитана на парсинг до 1 500 000 ссылок. Если вас наше решение не устраивает, пожалуйста, найдите то, которое вас устроит, вас я тут не держу...
     
  16. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Вот тут написано, как расширить выделяемую каждой программе память до 3 ГБ:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
     
  17. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Господин root дал немного не ту ссылку. Там чтива слишком много.
    Вот четко и доступно
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    .
    ПОМНИТЕ, данные настройки могут повлиять на работоспособность вашего компьютера.
    Поэтому проделывать данную процедуру можно лишь полностью осознавая, что можете нанести вред своему железу и мы не будем нести за это никакой ответственности!
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  18. zortexx

    zortexx New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    35
    Прошу прощения, если уже было.

    А можно добавить возможность спарсить только одну выделенныю ссылку?
    Например, добавить пункт в меню:
     

    Вложения:

    • CD-upgrade.png
      CD-upgrade.png
      Размер файла:
      440,8 КБ
      Просмотров:
      3
  19. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Перетяните ссылку вверх и нажмите парсинг, а потом сразу остановку.
    Вам это зачем? проверить?
    2 раза кликнете на той ссылке и вам она загрузится в предпросмотре.
     
  20. zortexx

    zortexx New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    35
    Я так и делаю. Но неудобно это.
    Предпросмотр - такая веселая штука - парсим ютуб через <GETMORECONTENT> и втыкаем видео в результирующий документ. На предпросмотре вся эта телега или не работает, или подвешивает окно предпросмотра HTML.
    Но раз нет, так нет - придется по старинке - до окончательной отладки держать ссылки в текстовом файле и проверять по одной.
    Просто я думал - это ветка по улучшению программы.
     

Поделиться этой страницей