При работе WBApp не парсит повторяющиеся границы

Тема в разделе "WBAppIE", создана пользователем Denius, 9 дек 2015.

  1. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Без использования WBApp в проекте все работает, как только ставлю галку использовать в контент перестает парситься область повторяющихся границ и по моему, используются совсем другие границы парсинга, что-то я не пойму что происходит

    сначала я сделал проект, чтобы парсить заголовок, дату создания и скачивать фотографии (повторяющиеся границы)
    теперь добавляю WBApp в проект, чтобы сделать клик и сделать рендеринг картинки, происходит что-то непонятное мне
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    WBApp использует браузер Internet Explorer для получения HTML-кода документов. Internet Explorer код преобразует и код отличается от того, что парсится обычным GET-запросом.

    Вам нужно ПЕРЕЗАДАТЬ границы парсинга с включенным WBApp. В будущем сначала включайте WBApp, только потом задавайте границы парсинга.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    У меня получилось сделать, то что хотел, при вызове [WBApp][/WBApp] в проекте, он выполнился после других макросов
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Супер! Да, он выполняется после других макросов.
     
  5. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Возникло одно событие что касается [WBApp][/WBApp]
    Да он выполняется вконце, но если в проекте присутствует повторяющиеся границы <CD_CYCLE_GRAN_1!> то он срабатывает после почти каждой итерации, обнаружил это сегодня, а есть ли возможность,
    запустить [WBApp][/WBApp] в самом конце и один раз, то есть после того как отработают все макросы?
    Просто хочется сделать все в одном проекте, чтобы не плодить их, а настроить все в одном...
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте еще раз.

    В таком случае, в любое место шаблона вывода вставляете:
    Где [VARF] - макрос для назначения переменной.

    Затем выводите сколько угодно раз присвоенное значение (результат выполнения макроса [WBAPP]). Для этого вставляйте в шаблон вывода или в шаблон(ы) повторяющихся границ [VARF:name1] (выведет значение присвоенной переменной name1).

    С уважением к вам, Сергей.
     
  7. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Наверно я не так выразился, у меня в шаблоне вывода вот такой код
    [DOCNAME][CD_DATE_DD]-[CD_DATE_MM]-[CD_DATE_YYYY].html[CLEAR][TRANSLITE][/DOCNAME]
    <h1><CD_GRAN_1!></h1>
    <p><CD_GRAN_2!></p>
    <CD_CYCLE_GRAN_1!>
    [IMAGESNAMES][CD_DATE_DD]-[CD_DATE_MM]-[CD_DATE_YYYY][TRANSLITE][CLEAR][/IMAGESNAMES]

    и я хочу чтобы после того как это все выполниться, запускался [WBAPP(...)]...[/WBAPP] и производил кое-какие действия, в моем случае, если я дописываю его в этот код, то он выполняется несколько раз, в процессе формирования спарсенного файла, с переменными [VARF] работает так же
     
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Думаю, я вас правильно понял и подсказал решение. Считаю это решение применимым в вашем случае.

    В приведенном вами коде шаблоне вывода я не увидел макроса [VARF], хотя говорил вам, что нужно поместить его в шаблон вывода.

    Если вы будете следовать моим инструкциям, уверен, это будет эффективнее.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  9. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    я пробовал так как описано, но результат получился идентичным, что
    [VARF][SET:name1][WBAPP(...)]...[/WBAPP][/SET][/VARF]
    что просто [WBAPP(...)]...[/WBAPP]
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Я тоже пробовал, результат был какой надо.

    Приложите к сообщению ваш файл проекта (в программе: меню - файл - сохранить проект), посмотрим, в чем дело.
     
  11. Denius

    Denius New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Благодарю

    Благодарю, за предложение, но оказалось что в этом нет необходимости, так как я реализовал свою задачу в трех проектах и [WBAPP(...)]...[/WBAPP] выполняется в самом последнем и работает как часы!
     
  12. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Хорошо.

    Пожалуйста.

    Обращайтесь...
     

Поделиться этой страницей