Проблема с структурой создаваемого файла парсинга.

Тема в разделе "Шаблон вывода", создана пользователем Michel_S_1958, 19 авг 2015.

  1. Michel_S_1958

    Michel_S_1958 New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    38
    Не могу справиться с проблемой формирования файла парсинга в нужном мне виде для последующего импорта в Cs-Cart.
    1. Для импорта итогов парсинга структура csv файла должна иметь вид (в текстовом файле), кодировка utf-8:

    Product code;Language;Product id
    "241327.Michel";"ru";"4154";

    Здесь первая строка - это переменные строки заголовка таблицы csv. А вторая строка - значения этих переменных в таблице csv.

    2. Если ставлю в настройках сохранения результатов парсинга "UTF-8", то получаю вид csv файла:

    "Product code";"Language";"Product id"
    "241327.Michel";"ru";"4154";

    Разница в кавычках, в которые заключаются переменные строки заголовка таблицы.
    Из-за этих кавычек при импорте данных в Cs-cart выскакивает ошибка.

    Подскажите, какие настройки нужно установить, чтобы избавиться от кавычек? Выбор вариантов сохранения результатов парсинга в форматах "ANSI" и "UTF-8 без ВОМ" в настройках программы не помогает. Вариант изменения файла через редактор текста возможен (я так сейчас и делаю), но он требует ручной работы с итоговым файлом после парсинга.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Кавычки добавляются автоматически при преобразовании контента в CSV формат (вкладка "Контент" - группа "Парсинг и обработка" - кнопка "Дополнительные функции обработки контента"). Можете отключить эту функцию и в шаблоне вывода вместо [CSVCS] проставить точку с запятой (так же и в строке заголовка). Тогда кавычки появляться не будут.

    Программа Content Downloader сохраняет данные согласно общепринятому формату CSV. Если модуль импорта Cs-Cart "не понимает" этот формат, думаю, лучше обратиться в их поддержку.

    С уважением к вам, Сергей...
     
  3. Michel_S_1958

    Michel_S_1958 New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    38
    Спасибо, Сергей!
    Пообщался с технической поддержкой Cs-Cart. Они ответили, что проблема в маркере ВОМ, который приписывается в начало csv файла. Потом я внимательно еще раз всё сделал в вашей программе, не меняя стандартных разделителей полей csv, но с выводом UTF-8 без ВОМ. И, о чудо (!), импорт в Cs-Cart полученного файла парсинга прошел успешно. Нужно было просто всё аккуратно сразу делать. Где-то допускал ошибку в настройках программы парсинга.
    Спасибо за вашу качественную работу!
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста. Обращайтесь.
     

Поделиться этой страницей