Проблемы с парсингом Google выдачи

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем seopodval, 1 фев 2013.

  1. seopodval

    seopodval New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Добрый день.

    Ребят, нужна Ваша помощь.

    Возникла проблема с парсингом ссылок из google.
    Файлы проектов которые я нашел на самом сайте к сожалению на данный момент не работают.

    Например при простом парсинге ссылок по урлу:
    http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q={key}&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&start={num}

    парсер выгребает только ссылки из меню google (при отключеных фильтрах) и абсолютно не хочет получать урлы с самой выдачи.

    при попытка с другими урлами - подстановка ключевого слова приводит к выдаче по запросу ?????? - сам запрос. То есть подставляются вместо запроса восклицательные знаки. Подскажите пожалуйста как быть.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Google периодически меняет структуру своих сайтов, неудивительно что давно выложенный пример работал тогда но при очередной смене кода надо менять и настройки.
     
  3. seopodval

    seopodval New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    3
    я с Вами полностью согласен. Проблема в том что настройки то что я меняю.. абсолютно не дают никакого эффекта.

    парсер не видит выдачу.. я пытался сделать со стандартным браузеровским урлом:

    http://www.google.com.ua/#q={key}&hl=ru&tbo=d&ei=I7ULUcKSOqnj4QSvi4GoDA&sqi=2&start={num}&sa=N&fp=1&biw=1647&bih=927&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&cad=b

    все равно выдача не видится аболютно.
    полностью убирал фильтры - аналогичная ситуация.. кроме ссылок самого гугла нет ничего.

    p.s. там не так много настроек по парсингу ссылок что бы можно было использовать разные вариации... в какую сторону то хоть смтреть.. вся информация в хелп центре по сути устаревшая..

    add

    при этом нет возможности добавить ссылки через браузер .. не работает функционал...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
  4. seopodval

    seopodval New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Господа всем кому интересно

    Рабочий на данный момент проект с парсингом google в аттаче.
    Парсит только урлы выдачи чистит параметры и тд
     

    Вложения:

  5. zortexx

    zortexx New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    35
    уже не работает. Находит только одну ссылку на blogger.com и все.
     
  6. Igor_st

    Igor_st New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Выложите плиз готовый парсер выдачи, или подскажите по какому алгоритму написать его самому.

    Спасибо
     
  7. alamina.moon

    alamina.moon Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    214
    Скачайте и разберитесь с этим парсером который выложен тут, изменения минимальные... Это будет полезно Вам! Когда сделаете выложите парсер сюда :)
     

Поделиться этой страницей