Программа не отображает умляуты

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем EvgenStor, 1 окт 2013.

  1. EvgenStor

    EvgenStor New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Программа не отображает немецкие буквы с умляутами (в предпросмотре), буквы ä, ö, ü, ß, заменяет их обычными a,o,u,?.
    можно это как-нибудь исправить?
    заранее спасибо!
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте, поставить кодировку сохраняемого документа utf-8 без BOM.
    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. EvgenStor

    EvgenStor New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте Сергей, проблема не ушла. Маленько уточню проблему, буквы ä, ö, ü, ß отображаются на вкладке, смотреть как текст, смотреть как CSV, и даже парсится все с правильно. А вот на вкладке предпросмотра смотреть как HTML почему то неотображаются. Возможно это из-за браузера? Проблема для меня конечно не критичная, но поскольку для меня результат удобней смотреть именно на вкладке HTML , было бы супер если бы все отображалось.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это проблема браузера, вы хоть в какой формат сохраняйте, текст сохранится хорошо.
     
  5. EvgenStor

    EvgenStor New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    16
    А какой браузер использует программа? У меня IE, Firefox, Хром, Опера отображают страници корректно. Сохранение идет в формате CSV, но повтарюсь, сохранение идет корректно, хромает только предпросмотор в HTM
    [​IMG]
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Internet Explorer системы. Вам зачем надо, чтобы в нем эти точки отображались не пойму =). Пользуйтесь на здоровье и не заостряйте ваше внимание на отсутствие этих точек при предпросмотре в браузере.
     
  7. EvgenStor

    EvgenStor New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    16
    если бы я на текст просто смотрел, мне бы было все равно на эти точки. Но я работаю с этим текстом, перевод с помощью функции поиск замена, но поиск замена без этих точек не работает. Приходится отыскивать в словах буквы которые должны иметь точки но не имеют, и менять их на буквы с точками.
    moglich|возможно (замена не сработает)
    möglich|возможно
    А производит отбор слов для замены проще и удобней именно с HTML
    Но нет так нет, буду по старинке!
     
  8. wanders

    wanders New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    9
    мне подсказал в свое время Kagorez, в дополнительных настройках границ парсинга использую функцию поиск замена. Одно отличие у меня показывает умлауты как русские буквы ы д ц Я поэтому такая замена в полностью немецком тексте проходит легко.
     

Поделиться этой страницей