Пустые столбцы csv результата парсинга

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем intelstar, 8 фев 2017.

  1. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Доброго времени суток, подскажите как формировать столбцы в сsv не относящихся к результатам парсинга, допустим у меня результирующий файл должен выходить с определееным последовательным порядком столбцов,где то должна добавляться информация о наличии товара, где то мета поля и т. д , пробовал заносить в верхнюю строку название столбцов с разделяющими тегами но в результате ячейка сдвигаются
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Пожалуйста, прочтите ваше сообщение со стороны другого человека, подумайте, возможно ли понять, что требуется автору сообщения...

    Я не могу!
     
    Mind нравится это.
  3. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Более подробно; у меня есть интернет-магазин в нем есть импорт -экспорт товаров из CSV, так вот файл СSV который формирует этот магазин имеет столбцы с данными которых нет в результирующем файле парсера, хотелось бы сразу формировать файл подходящий под интернет магазин с доп столбцами чтобы потом не вставлять столбцы в ручную, например есть столбец META KEYWORD в нем должна вставляться переменная для всех товаров одна
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Опять все абстрактно!

    1) Откуда брать недостающие столбцы для вставки их в результирующий файл, полученный после парсинга?
    2) Куда их вставлять (в конец таблицы или в каком-то определенном порядке)?
    3) Вставлять пустые столбцы или столбцы с данными, откуда брать данные?

    Вы знаете, что требуется - мы пока нет. Попробуйте донести необходимую информацию в полной мере. Подготавливать решение по предоставленным вами, на данный момент, данным - тыкать пальцем в небо!

    PS: Постоянно вытягивать информацию - тоже не дело. Нужно решение, будьте добры, конкретно и четко поставьте задачу!
     
  5. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Данные вставляемые в доп столбцы имеют постоянные заначения, например столбец "Доступен для заказа" там должна быть "1" или 0, столбец Meta Keyword там идут переменные единые для всех товаров, порядок столбцов должен быть определен
     
  6. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Ссылки недоступны для гостей

    вот так должен файл выходить
     
  7. Mind

    Mind Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    190
    Если я правильно понимаю, то Вы не можете сформировать точную копию "шапки" с выгруженного файла? Или вы не знаете какими значениями заполнить эти столбцы?
     
  8. Mind

    Mind Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    190
    Если не получается объяснить чего нужно, приложите 2 файла, что должно быть(экспорт с вашего сайта) и то, что у вас получилось
     
  9. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Мне нужно сформировать точную копию шапки и знать как подставить значения в эти столбцы, повторюсь что значения в этих столбцах постоянные
     
  10. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    То что должно быть выше ссылка на яндекс диск
     
  11. Mind

    Mind Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    190
    Не имею возможности сделать скрин, попробую объяснить на пальцах
    1.Шапка.
    Копируете шапку из выгруженного файла в проект(выше поля, где вы пишите макросы вывода). Там есть узкое поле как раз для шапки. Между наименованием полей нажимаете F3
    2. Как вывести постоянные значения.
    В том поле, где нужно вывести, например "1", так и пишите
    <граница1>;1;<граница2>
     
    Kreol и Root нравится это.
  12. intelstar

    intelstar New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Спасибо получилось
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей