Разделение фото по разным папкам

Тема в разделе "Разное", создана пользователем suvarivaza, 27 дек 2015.

  1. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Есть задача фото товара и фото из описания товара загружать в разные папки(это разные блоки парсинга). Как это сделать? Сейчас программа грузит все фото документа в одну папку.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте!

    Картинки из описания грузите, как и грузите (они будут сохраняться в папку images), а фото товара (как и ответили выше) грузите макросом DOWNLOADFILE (по умолчанию сохраняет в папку files).

    Если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

    Хорошего дня!
     
  4. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Извините, если так то есть пара вопросов:

    1. Я вижу что данный макрос позволяет загрузить лишь одно изображение - <DOWNLOADFILE>file url</DOWNLOADFILE>??? Или его так-же можно использовать для границ парсинга и грузить все файлы в заданной границе? В общем вопрос как загрузить несколько картинок данным макросом из заданной границы парсинга?

    2. Мне нужно получить запись в таблице CSV такого вида - images1.jpeg|images2.jpeg|images3.jpeg|...... При парсинге таким образом - [CSVIMAGES("|")]<CD_GRAN_3!>[/CSVIMAGES] нужная мне запись отлично получалась. Как такую запись сделать с помощью DOWNLOADFILE?
     
  5. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Я тут подумал мне можно даже в одну папку грузить изображения но тогда мне нужно чтобы я мог их потом как-то разделить(т.е. изображения товара и изображения в описании товара я буду загружать в разные дерриктории на сервере) Например разые имена файлов можно сделать для разных границ парсинга? Попробовал воспользоваться макросом IMAGESNAMES но он применяется ко всему документу а нужно задать разные типы имён для разных границ парсинга. Уф... Уж не знаю правильно ли изьясняюсь)
     
  6. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Так и не получается сделать то что нужно... Ещё раз уточню задачу нужно либо разделять по папкам изображения из описания товара и фото товара(из разных блоков парсинга) либо пусть они будут в одной папке но имеют разные типы названий чтобы их можно было потом отсортеровать по названию(т.е. присвоить разные типы названий изображений для разных блоков парсинга например изображения товара будут называться images_product1.jpeg images_product2.jpeg и т.д. .... а изображения из блока описания product_description1.jpeg product_description2.jpeg и т.д....)
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Нужно подбирать индивидуальное решение для каждого сайта. Мы не понимаем, какой сайт вы парсите, поэтому очень сложно помочь с вашим вопросом (можно только гадать, но это очень трудозатратно и неэффективно).

    Поэтому, предлагаю вам приложить файл проекта к сообщению (в программе: меню - файл - загрузить проект) и мы попробуем вам его доработать.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  8. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Парсить нужно Ссылки недоступны для гостей файл проекта прикладываю - Ссылки недоступны для гостей
     
  9. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Ту абсолютно не важно какой сайт парсить вся фишка в том что фотки товара и изображения которые в описании товара нужно заливать в разные дерриктории движка сайта поэтому они должны загружаться при парсенге либо в разные папки либо как-то по разному называться чтобы потом из одной папки их можно было отсортировать по названию и разделить на две папки. Как это сделать?
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Как и писал вам в первом же своем ответе.

     

    Вложения:

  11. suvarivaza

    suvarivaza New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Спасибо огромное!!!
     
  12. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста. Обращайтесь...
     

Поделиться этой страницей