Сбор данных со страниц формуруемых js-сом

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Бука, 2 июл 2014.

  1. Бука

    Бука New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    36
    Здравствуйте!
    Я хочу спарсить данные со страницы но место предполагаемого контента при задании границ я вижу сообщение сайта: Warning: either you have javascript disabled or your browser does not support javascript. To work properly, this page requires javascript to be enabled.

    Могу ли я как то устранить эту проблему? Может есть какие то настройки CD?
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    При задании границ сверху в есть стрелочка, нажмите на нее, и включить яваскрипт.
     

    Вложения:

  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    А чтобы программа получала код с обработкой скриптов (в верхнее окно с кодом), то нажмите ctrl+h и включите Internet Explorer (DOM).
     
  4. Бука

    Бука New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    36
    Если включить Internet Explorer (DOM), ничего не меняется в коде. =(
    Выполнение скриптов включила. При задании границ вижу страницу, но в предпросмотре результатов парсинга все равно ошибка о не поддержке скриптов
     
  5. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    1) Очищайте кеш страниц, либо вообще его отключите. (правая кнопка на списке ссылок) (рис)
    2) поменяйте еще юзерагента ctrl+h (правое окно) (если не помогло 1-е)
    При попытки задания границы через DOM вы должны видеть отдельную форму, где происходит загрузка (вроде так) (рис)
     

    Вложения:

  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Господин Kreol вам показал на скриншоте (в первом же ответе) как включить обработку скриптов в визуальном браузере. Я же вам говорил про код =)
     

Поделиться этой страницей