Сгенерировать ссылку с случайным набором символов

Тема в разделе "Парсинг во вкладке "Ссылки"", создана пользователем jeys, 29 апр 2014.

  1. jeys

    jeys New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Есть необходимость сгенерировать ссылки типа site.ru/yfuRmGmQ2z5.html
    Каким образом можно сгенерировать набор случайных символов этого типа yfuRmGmQ2z5. Я понимаю что это огромное количество комбинаций, но все же, не могу понять как командой num или key можно это сварганить.:confused:
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.664
    Здравствуйте!
    вопрос 1) а зачем?
    если вам нужны реальные ссылки с сайта, то запустите сканер сайтов (иконка робота с рожками) введите в поле ваш сайт site.ru и просто нажмите начать.
    Подробнее тут. Ссылки недоступны для гостей
    Если все же именно нужно генерировать то используйте генератор ссылок Ссылки недоступны для гостей
     
  3. jeys

    jeys New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Надо на одном из сайтов поставить эксперимент, в открытом доступе ссылок нет, но зная их адрес - документ открывается без проблем. Вот я и задался вопросом на базе шаблона 0123456789abcde... например с количеством символов 5, сгенерировать ссылки и посмотреть количество документов.
    Надеюсь что все поймут что я тут наковеркал)
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Думаю, это не лучшая идея)
    Лучше назовите сайт, может вам предложат способ парсинга ссылок с него...
     
  5. jeys

    jeys New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Ну сайт я наверное не буду афишировать, но вот как вариант ссылка из vk, точно такая же система, что я описывал выше, Ссылки недоступны для гостей мне надо содрать пару документов из этой директории - Ссылки недоступны для гостей , но для этого надо сгенерить ссылки, которых будет миллионы наверное.
    вот ссылка Ссылки недоступны для гостей на аналогию примерно того что я хочу, только надо что бы в ссылки встраивались эти наборы символов.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.664
    Если не хотите афишировать сайт используйте тег Hide
     

Поделиться этой страницей