Создание таблицы импорта характеристик

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ser9ga, 19 дек 2016.

  1. ser9ga

    ser9ga Member Пользователи

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    83
    Возможно ли из итоговой таблицы с результатами парсинга получить перечень названий колонок и списки значений в этих колонках (без повторений)?
    Пример. Результат парсинга:
    A B C D
    1 2 3 4
    5 6 7 4

    Таблица значений характеристик:
    A 1,5
    B 2,6
    C 3,7
    D 4
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Макрос horizontable vertitable попробуйте
     
  3. ser9ga

    ser9ga Member Пользователи

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    83
    horiztable и vertitable, на сколько я понимаю, забирают данные из html таблиц, мне же нужно немного другое. Мне, наоборот, нужно в таблицу вывести результат парсинга.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Если вам требуется открыть существующий на диске файл CSV, изменить его структуру и пересохранить, такой возможности сейчас нет.

    Будет ли вам полезен запрашиваемый функционал в редакторе CSV-файлов программы? (нужно будет открыть файл вручную, нажать кнопку для поворота таблицы и сохранить файл).
     
  5. ser9ga

    ser9ga Member Пользователи

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    83
    Для импорта в joomshopping нужно не просто "перевернуть" таблицу, а поместить в определенные столбцы, по определенному прописать первую строку. Пример в скриншотах. Т.е. нужен редактор схожий с редактором шаблона вывода, с указанием "названий" каждого столбца, с возможностью добавления статического текста, с возможностью фильтрации (выбора) исходных столбцов.

    Данный функционал можно сделать и в редакторе, но самым идеальным вариантом будет возможность автоматического создания такой таблицы (т.е. автоматическая инициализация формирования этой "сводной таблицы" после завершения процедуры парсинга).
     
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Для того чтоб создать такой инструмент все равно необходимо знать все названия столбцов. Т.е. вручную такой вариант можно провернуть только 2 телодвижениями
    1) спарсить весь сайт через динамиквалью
    2) статически прописать кучу границ
    Не уверен что это можно атоматизировать
     
  7. ser9ga

    ser9ga Member Пользователи

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    83
    Автоматизировать все таки можно, как мне кажется.

    Для примера, условная таблица с результатами парсинга. (Столбцы могут быть и как границы и как результат dynamicvalues, не важно на самом деле).

    [​IMG]

    После окончания парсинга таблица, как обычно, сохраняется, а так же запускается формирование сводной таблицы.

    Пример условной сводной таблицы:

    [​IMG]

    Строка 1 заранее полностью прописывается в ручную (как в шаблоне вывода).
    Варианты наполнения столбца:
    1) Перечень "Столбцов" исходной таблицы (в примере сводной таблицы - D). Фильтрация: "по алфавиту", "только указанные", "поиск-замена";

    2) Перечень уникальных значений соответствующего столбца (в примере сводной таблицы - E). Фильтрация: "по алфавиту", "только указанные" (с функцией "TARGETED"), "поиск-замена" (с функцией "TARGETED");

    3) Зависимый текст. "Если в такой то колонке сводной таблицы (D) в соответствующей строке имеется "Столбец 2", выводить "зависимый текст 2". (в примере сводной таблицы - F)

    4) Нумерация (в примере сводной таблицы - B). Настройка как минимум одна: "Начать с".

    5) Статический текст - один и тот же на всю колонку (в примере сводной таблицы - A,C)

    Как мне кажется при таких условиях возможно заранее задать шаблон Сводной таблицы и наладить полностью автоматическое формирование.
    Буду рад помочь идеми! :)
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей