Спарсить отзывы о товаре

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем Волк, 2 ноя 2015.

  1. Волк

    Волк New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, не могу разобраться, как спарсить отзывы о товаре со страницы Ссылки недоступны для гостей

    Не нахожу их в исходном коде страницы.
    Спасибо.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Отзывы подгружаются при выполнении WEB-документа с адресов типа:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Где:
    page - номер страницы с отзывами
    135860 - id товара (есть в коде документа)

    Подгружать данные можно макросами:
    GETMORECONTENT Ссылки недоступны для гостей
    GETMORECYCLECONTENT Ссылки недоступны для гостей

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. whitecc

    whitecc New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Тоже интересует возможно ли вообще спарсить отзывы с booking, вот ковыряю
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Предоставьте ссылку на страницу с отзывами.
     
  5. whitecc

    whitecc New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    День добрый. Когда открываю задание границ парсинга, пишет что браузер не поддерживается, показывает всего 2 отзыва из 14 и кнопку "Показать больше" которую соответственно не могу открыть в встроенном браузере.
    Поделитесь пожалуйста мануалом, куда копать, давно не пользовался вашим парсером.
    Спасибо за обратную связь

    Ссылки недоступны для гостей
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Отзывы на данном сайте подгружаются дополнительными запросами с WEB-страницы.

    Вот хелп по парсингу подгружаемых данных

    Ссылки недоступны для гостей
     
  7. whitecc

    whitecc New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Спасибо. Но я тут подумал что скорей всего это незаконно, так как я потом планирую размещать эти данные в закрытом доступе на своем сайте и это прямое нарушение авторских прав, не хочу ататат. Как нибудь обойдусь просто количеством отзывов и общей оценкой.
     
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ничего плохого в этом не вижу.

    Дело ваше.
     
    whitecc нравится это.
  9. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Поисковики тогда первыми атата получают за кеширование\хранение информации на своих серврах))
     
    whitecc нравится это.
  10. whitecc

    whitecc New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Как говорится "С нас взятки гладки" :) Вам то конечно ничего не будет, но, пожалуйста не вводите в заблуждение своих клиентов. История про поисковики тоже не в тему, ибо закон есть закон. Поисковики- часть закона. А мы обычные смертные и для нас есть вот такие правила:

    10. Права на интеллектуальную собственность
    ......
    Booking.com сохраняет за собой исключительное право владения, пользования и распоряжения (все права на интеллектуальную собственность) (стиль оформления (включая функционал)) Платформой, на котором предлагается сервис (в том числе отзывы гостей и переведенный контент), и вы не наделены правами копирования, автоматического или программного считывания/сбора/анализа данных, создания (гипер-/внешних) ссылок, публикации, продвижения, маркетинга, интеграции, использования, объединения или иного применения контента (включая любые его переводы и отзывы гостей) или нашего бренда и товарных знаков без нашего прямого письменного разрешения. В случае, если вы (полностью или частично) используете или объединяете наш (переведенный) контент (в том числе отзывы гостей) или иным образом владеете правом интеллектуальной собственности на Платформе или любой (переведенный) контент или отзывы гостей, настоящим вы передаете и уступаете все права на интеллектуальную собственность такого рода в пользу Booking.com. Любое незаконное использование или совершение любого из вышеупомянутых действий будет представлять собой существенное нарушение наших прав на интеллектуальную собственность (включая авторские права и смежные с ними права и права изготовителя базы данных).​
    .......

    Ссылки недоступны для гостей

    Я бы ни разу не засомневался если бы парсил отзывы исключительно своего отеля и на свой сайт. И то незаконно, но думаю прокатит.
     
  11. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Можно наблюдать подобные цитаты из правил любого крупного сайта, где "строго" запрещено использовать их "собственность".
    От этого меньше копирования\парсинга не становиться.:D
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей