Вставка специальных символов в шаблон

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем Yumin, 22 авг 2012.

  1. Yumin

    Yumin New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте. Поискал на форуме, но у меня не получилось найти нужную информацию.

    Можно ли в шаблон каким-то образом вставить специальный символ. Чтобы после сохранения в файл этот символ выполнял соответсвтующие ему функции. Напримен: возврат каретки: \r\n?

    Заранее спасибо.
     
  2. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Вопрос не по существу.
    - Что по вашему означает "спецсимвол"? Приведённые вами примеру относятся к регулярным выражениям. О них написано много тут на форуме, и в системе помощи.
    - Сами по себе символы не выполняют никаких функций. Ни после сохранения, ни до, ни во время. А вот в программе сохраняющей файл или браузере открывающем файл, заложены функции, которые запускаются в зависимости от спецоператоров, которые воспринимаются как команды.

    В общем,- уточняйте свои вопросы.
     
  3. Yumin

    Yumin New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    11
    Ок. Я поясню чего мне требуется.


    Программа парсит со страницы например 10 границ. Шаблон сделан таким образом что после каждой границы идет ";", т.к. это все сохраняется в csv файл с последующи импортом в excel. Границы идут в строчку. Соответственно 10 границ со следующей страницы программа пишет в этот же файл с новой строки, и т.д.

    В итоге получается таблица где 10 столбцов это границы 1-10, а строки это страницы.

    Так вот. Мне нужно построить таким образом шаблон чтобы в файл записывалось 5 пять первых границ с одной страницы строчку, а остальные 5 с этой же страницы каждая с новой строки. И т.д. с остальными страницами, которые парсятся.

    Пример каким хотелось бы получать csv-файл:

    (1-я стр.)
    граница1;граница2;границы3;границы4;граница5;
    граница6;
    граница7;
    граница8;
    граница9;
    граница10;
    (2-я стр)
    граница1;граница2;границы3;границы4;граница5;
    граница6;
    граница7;
    граница8;
    граница9;
    граница10;
    ....
    Поэтому и спрашивал как можно вставить спец символ перехода на след. строку... т.к. прога вставляет его после парсинга каждой страницы для перехода к новой строке. Например я использую в своих программах для работы с текстовыми файлами: chr(13), \r\n...но тут видимо другой принцип другой.

    Возможно есть какая-то регулярка, в этом я к сожалению не силен.

    Если поняли в чем моя проблема, подскажите как решить.
     
  4. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    вот так в шаблоне делать не пробовали? вроде работает.

    <CD_GRAN_1!><CD_GRAN_2!><CD_GRAN_3!><CD_GRAN_4!><CD_GRAN_5!>
    <CD_GRAN_6!>
    <CD_GRAN_7!>
    <CD_GRAN_8!>
    и т.д.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
  5. Yumin

    Yumin New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    11
    nikolas1612, спасибо. А я чего-то все усложнить пытаюсь.
     

Поделиться этой страницей