Выполнить определенное правило поиск-замены, если ни одно предшествующее не заменило текст

Тема в разделе "Функции поиск-замены и регулярные выражения", создана пользователем v2254303, 2 янв 2019.

  1. v2254303

    v2254303 Member Пользователи

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Всех с наступившим!
    С сайта донора в одну из колонок парсим название категории. Для заливки на сайт мне необходимо эти категории заменить на id категорий созданных на моем сайте. На данные момент отлично справляется поиск замены(Краска|12).
    Проблема в том что донор начал добавлять новые категории уследить не всегда получается по этому ищу способ как сделать id по умолчанию. Грубо говоря, в поиск замене значение найдено ставим соответсвующий id, а если значение новое то id по умолчанию.
    Простите за косноязычие праздники были веселые, но нужно брать себя в руки и начинать работать. Всем продуктивного нового года.
     
  2. v2254303

    v2254303 Member Пользователи

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Решение как-то нашлось само по себе.
    Буду использовать [IF1]. Если значение больше 0 оставляю то что есть. Если поиск замены не произошел, то получается будет текст категории донара и условие не сработает, то подставляю id по умолчанию. Еще не протестировал но думаю сработает.
    Послушаю вашего совета если есть более изящное решение.
     
    Root нравится это.
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Код:
    [ONERULE]
    {textstart}Краска{textend}|12
    {textstart}Еще краски{textend}|14
    ...
    {get}|Default ID
    [/ONERULE]
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Dydaevskiy нравится это.

Поделиться этой страницей