Вывод названий характеристик и значений в столбцы CSV

Тема в разделе "Парсинг характеристик товаров", создана пользователем kadishev1997, 30 мар 2020.

1. kadishev1997

kadishev1997 Well-Known Member Пользователи

Доброго дня! Не нашел тему, которая отвечает на мой запрос, поэтому если вдруг уже есть ответ - не кидайте тапками)

Собираю характеристики товаров через альтернативный шаблон. В строку заголовка нужно всегда выводить одно и то же: _ATTRIBUTES_

Для примера вот картинка
    upload_2020-3-30_18-39-3.png
    Знаю, что можно вывести бесконечное кол-во раз данный параметр через [CSVCS], но возникает вопрос: можно ли сделать то же самое например через настройки DYNAMICVALUES?

Пробовал в поиск-замене для имен характеристики работать с [CHECKENTRY], [IF] и им подходящий [ANYTEXT] и {anytext}, но как-то не сработало.

2. kagorec

kagorec Администратор Команда форума Администратор

Riga
    То что вы спрашиваете, банально решается через повторяющиеся границу.

Root и kadishev1997 нравится это.
  3. kadishev1997

Все элементарное оказалось проще. Спасибо за помощь!

Root нравится это.
  4. Root

Root Администратор Администратор

5. muzoff

muzoff New Member Пользователи

Kiev
    Пытаюсь похожее (для импорта в cs-cart) : название столбца всегда одно и тоже а вот значение должно содержать {ID} (Группа) Название: Тип[Значение] . DYNAMICVALUES использован в повторяющихся границах а настройка его вывода shift+ctr+d не дает вписать все в одну ячейку. Помогите, камрады)

6. kadishev1997

Насколько я помню, в CS-Cart можно заливать характеристики в одной ячейке.

Это выглядело примерно так:
    Уже давно заливал товары на CS-Cart, поэтому шаблон скорее всего не точный, надо смотреть документацию. Но точно знаю, что присваивал характеристики и их значения в одной ячейке подобным образом.

А там просто проставляешь значение поля характеристика, CS-Cart должен сам скушать.

Сменить структуру DYNAMICVALUES и настройть шаблон нужно через shift+ctrl+d (по крайней мере я делал так)

7. kagorec

Riga
    ID необязательно при парсинге характеристик, достаточно:
    Код:
    (Характеристики) Марка: S[Audi]; (Характеристики) Модель: S[a4 quattro]; (Характеристики) Год: S[2005]; (Характеристики) Кузов: S[универсал];  ..............

8. muzoff

muzoff New Member Пользователи

Kiev
    Спасибо, разобрался с характеристиками. Правда тип пришлось устанавливать не S а
    Код:
    Модель:  Т[a4 quattro];
    так как группы и характеристики создавались многократно. Теперь вот с изображениями не могу понять .. для каждого создавать колонку Detailed image?

9. kagorec

Riga
    В документации CS-Cart подробно описано и остается только подстроить формат в шаблоне вывода.

Поделиться этой страницей