Запись значения из {num} в csv (при удаче)

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Damatik, 24 ноя 2015.

  1. Damatik

    Damatik New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Подскажите, пожалуйста!
    Ввожу шаблон для генерации ссылок, на конце ставлю {num}. Как можно в создаваемый csv файл записывать при удачном парсинге число из массива {num}?

    Вариант с созданием отдельного файла через Ctrl+т не совсем подходит...
    Спасибо.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    При генерации ссылок использовать аналогичный шаблон:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    При парсинге таких ссылок во вкладке "Контент" в редактор шаблона вывода (ctrl+2) вставлять макрос [PARAM] (для вывода значения [PARAM] из ссылки).

    С уважением к вам, Сергей...
     
  3. Damatik

    Damatik New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Видимо, я не допонял...
    В редактор ввожу <CD_GRAN_1!>[CSVCS]<CD_GRAN_2!>[CSVCS]<CD_GRAN_3!>[CSVCS]<CD_GRAN_4!>[CSVCS]<CD_GRAN_5!>[CSVCS]<CD_GRAN_6!>[CSVCS]<CD_GRAN_7!>[CSVCS]<CD_GRAN_8!>[CSVCS]<CD_GRAN_9!>[CSVCS][PARAM]

    В шаблон при генерации: http://site.ru/?p={num}[PARAM]:{num}

    В файле csv ничего не изменилось в итоге...

    И еще вопрос, немного не по теме: парсил несколько часов, напарсил несколько тысяч записей в csv, потом вручную добавил туда несколько строк и сохранил файл. В итоге все разделители ";" между значениями исчезли - файл выстроился в одну строку (((
    Открывал и правил в экселе... Как-то вернуть еще можно разделители или все? Как не попасть на такое в будущем?
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Приложите ваш проект (со ссылками для парсинга во вкладке "Контент"), посмотрим, в чем дело.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    По MS Excel, простите, не могу консультировать (его не использую).
     
  6. Damatik

    Damatik New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Пожалуйста...

    А в файл какого типа у вас парсится результат?
     

    Вложения:

  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Нет [PARAM] ни в ссылках, ни в шаблоне вывода!
     

    Вложения:

  8. Damatik

    Damatik New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Вопрос снят. Вчера делал все по вашей инструкции - не заработало. Удалил PARAM...
    Сейчас вернул - все работает. Видимо - сегодня другая фаза луны. Спасибо еще раз...
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Видимо, какой-то момент упустили.

    Обращайтесь!

    С уважением к вам, Сергей...
     

Поделиться этой страницей