Xml импорт в wordpress и дубли

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем meow256, 21 фев 2013.

  1. meow256

    meow256 New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Подскажите пожалуйста, напарсил с разных сайтов 5 xml файлов, в них есть записи с одинаковым названием и разным контентом, как импортировать это в вордпресс? "Такая запись уже существует пишет"
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    легкое решение например добавить нарастающее число в конце названия
    В шаблоне вывода
     
  3. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Приветствую! Подскажи пожалуйста как ты нашел информацию по сбору статей с сайтов доноров а также импорт xml файла в cms Wordpress также если есть возможность предоставить xml файл чтоб ознакомится со структурой какая она должна быть! Спасибо.
     
  4. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    XML не обязательно, но если очень хочется прямь, можно найти в документации Ссылки недоступны для гостей.
    Обратите внимание на альтернативные решения, парсер корректно создает формат CSV (который по надобности можно потом редактировать в Openoffice\Libreoffice) и далее импортировать через плагины (любой на выбор: CSV importer, WP All import, Ultimate csv importer и т.д.)
     
  5. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Получается проще тогда подготовить файл CSV для импорта в Wordpress верно? Блин только дошло) Подскажите пожалуйста как подготовить данный файл CSV для импорта? Я в впервые купил данную программу она мне очень нравится но с трудом дается в изучении не могу понять где и как действовать, использовать программу в своих целях эффективно! Понятно что есть мануал и основные видео материалы, но когда нужно спарсить то что тебе именно нужно то не понимаешь куда плыть! Просто смотрю инструкцию везде парсинг това товары и только товары хотя Сергей говорит если вы хотите парсить интернет магазин то нужно создать такой файл если статьи то такой файл а вот статьи парсить нету особо материала и только интернет магазины. Потому что при сборе статей есть свои нюансы по сбору и подготовка файла к импорту Wordpress. Поэтому пожалуйста как мне создать даже CSV файл так в инете разные по сложности сайты! Спасибо. (Взрыв мозга)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  6. pomansur

    pomansur Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    19
    А какая разница, товары или статьи? Категории товаров - это список статей(рубрики), товары - сами статьи.
    Смотри видео в системе помощи, все там есть.
     
  7. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Приветствую! Ну хорошо, это я понял но как создать файл CSV программа после парсинга сохраняет в папку content/text и в папке text создает еще папку под картинки images и браузерные ссылки article1, article2 итд. Вот как сохранить данные от парсинга в CSV ДОКУМЕНТ? Спасибо.
     
  8. pomansur

    pomansur Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Выбирайте в программе парсить в csv. Посередине, вверху
     

    Вложения:

  9. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Спасибо за ответ уже нашел) Теперь задача как импортировать стазу в Wordpress статьи с картинками создавать сразу посты на размещение так как в папке контент папка images она отдельна от файла CSV? Ссылки недоступны для гостей
     
  10. pomansur

    pomansur Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    19
     
  11. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Пожалуйста, покажите как вы сами собираете данные и выгружаете на сайт Wordpress был бы благодарен! А врубится никак не могу. Или если не сложно подробно изложите свои действия по данной работе от и до! Спасибо.
     
  12. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Вот есть ссылка для примера Ссылки недоступны для гостей можете мне показать как можно создать CSV файл и загрузить на свой сайт Wordpress? Плагин уже установлен в CMS.
     
  13. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Зайдите в систему помощи и посмотрите, как парсить в CSV. У вас с этим проблемы?
     
  14. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Здравствуйте. Какую именно информацию посмотреть? Вот ссылка которую изучаю но все равно не получается настроить так как программа так настроена Ссылки недоступны для гостей выполняю действия по видео но не получается! Вот проект!
     

    Вложения:

  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Раз вам парсить в CSV Нужно, смотрите информацию по парсингу в CSV

    Ссылки недоступны для гостей
     
  16. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Значить собирать данные как парсишь интернет магазин а далее импортируешь контент в Wordpress верно? Но а как с картинками быть?
     
  17. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Я Вам отправил заявку на обучение готов обсудить условия обучения! В скайпе тоже написал как можно со мной связаться
     
    kagorec и Root нравится это.
  18. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Уважаемые модераторы! В бешенство приводит когда не можешь найти нужную тебе информацию это просто жесть!!! Я уже почти неделю бьюсь как мне структурировать данные для импорта в CMS Wordpress в создании нужного себе файла XML или CSV и нигде нет руководства как это сделать просто в уме не складывается!!! Я сделал такой вывод что при таком темпе обучении с программой могут пройти годы пока освоишь самостоятельно когда думаешь об этом просто голова начинает раскалываться!!! Беда конечно((( Вы уж простите что я так, но мне реально плохо что я не могу получить эффективную помощь от разработчиков!!! Sorry!!!
     
  19. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Подскажите пожалуйста что нужно добавить или откорректировать в данном файле в программе?
     

    Вложения:

  20. timur777

    timur777 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    118
    Город:
    Москва
    Приветствую всех! Ребят будьте добры пожалуйста, подскажите направление куда двигаться по освоению и если не сложно посмотрите данный файл что делаю не правильно! Реально остановился в обучении программы, мне система помощи не помогает или я не знаю какой материал нужно осваивать вот поэтому торможу! Спасибо.
     

Поделиться этой страницей