Вопрос про символы и тег <!--more-->

Тема в разделе "Разное", создана пользователем jozess, 25 янв 2011.

  1. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    У меня есть 3 вопроса:

    1. Как программа считает минимальное количество символов в тексте, то есть чисто текст между тегами или вместе со всем.

    2. Если в статье около 400 символов, а я выставлю расстановку тега море после 600 символов, то что произойдет. Или ничего не проставится?

    3. Если выставить - Вставлять тег море после картинки. Что если нет картинки в тексте????

    Бывает каша получается. Возможно это будет дальнейшее пожелание для развития программы.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    1. Вместе со всем;
    2. Вставится в конец;
    3. Если нет картинки, то не вставится.
     
  3. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Есть еще один вопрос. Вот я спарсил сайт. Файлы имеют имена по возрастающей article-1 до article-6000 . А если я захочу в эту же папку попозже спарсить но уже другой сайт. Будут ли перезаписываться файлы? Такой же вопрос и по картинкам.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Будут создаваться новые
     
  5. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    :) немножно уточню. Спарсил часть сайта в одну папку. Через недели 2 продолжаю парсить в туже папку. Следствие:

    1) статьи не заменяются и картинки с именами (image-1,2,3,4) тоже?
    2) Вы сделали переименование картинок в "транслит" или "просто с границы". Если в этой папке уже с прошлого парсинга лежат картинки в траслите или не транслите, и если при новом парсинге будут попадаются одинаковые имена, - то будет все ок, не заменятся картинки?

    Просто не хочется обламаться. У меня с другой прогой такое было. Заменило половина картинок в проекте , - получились дубли, а я этого не заметил.
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Программа перезаписывает картинки только тогда, когда стоит галочка "не переименовывать изображения". В остальных случаях - файлы переименовываются.
     

Поделиться этой страницей