Получение данных из базы MSQL

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Andrey2884, 23 июн 2020.

  1. Andrey2884

    Andrey2884 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    58
    Город:
    Odessa
    Доброго времени суток, ув. Форумчане. Подскажите, пожалуйста как новичку, как решить задачу. Бьюсь уже 4 дня. Есть на сервере скажем 3 базы
    База 1
    ID ФИО Книга Дата
    1 Иванов СС Моби Дик 23,06,20
    2 Кузнецов ФФ Зеленая Лампа 22.05.19

    База 2
    ID Статья
    1 мои впечатления о книге "Моби Дик "
    2 мои впечатления о книге "Зеленая Лампа "

    База 3
    ID Фото
    1 Мои фото на тему "Моби Дик "
    2 Мои фото на тему "Моби Дик " "Зеленая Лампа "

    Т.е есть ФИО по нему обновляем ячейки в таблице 1 здесь все понятно, но как обновить в остальных я не понимаю как реализовать на PHP. Я задавал подобный вопрос, но не понял алгоритма реализации. Извините, но PHP я только знакомлюсь и не знаю основных функций. В EXEL я более силен, я бы сделал поиск позиции в таблице 1 затем через индекс взял значение ID и уже в остальные таблицы подставлял полученное значение. Тогда вопрос как получить данные из таблицы на сервере и записать их непосредственно в результат парса?
     
  2. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    На какой CMS работает сайт, в куда пытаетесь проводить импорт ?
    Разве нет нормально модуля импорта ?
     
  3. Andrey2884

    Andrey2884 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    58
    Город:
    Odessa
    Модуль импорта есть, но получается много лишних движений. 1. Выгрузил поставщика из базы 2. Пропарсил согласно файла выгрузки, если ключ встречается на сайте поставщика строка не меняется (только цена и наличие) если ключ не встретился товар добавляется, ему прописывается новый артикул. Что бы обнулить товар которого нет в наличии на сайте поставщика , выгружается опять база с сайта и делается выборка по дате, что не поменялось то обнулили. У меня 3 файла надо загрузить (Новый товар. Обновление цен. Обнуление лишнего товара) Это 15мин - 20мин при готовом файле article_all_1. Если настроить импорт в базу через планировщик - это 0 мин,
     
  4. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    Все вышеописанное делают нормальные модули импорта
    - парсится донор
    - проводится импорт через модуль:
    - если, товар - загрузить как новый (провести операции с ценой, скачать фото)
    - если, товар уже есть - проверить цену (при необходимости скорректировать)
    - если, товара нет в файле импорт, а на сайте он есть - товар убирается в архив или удаляется

    Ну или как вариант заказывать разработку кастомного решения
     

Поделиться этой страницей