Как сделать замену результата на результат

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем QuZ, 13 июл 2017.

  1. QuZ

    QuZ New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Имеется у меня 2-ве переменные, предположим <CD_GRAN_1!> и
    <CD_GRAN_2!>. В которых соответственно содержится выражение

    1 - На улице идет дождь
    2- На улице идет дождь и 20*С

    Задача. Как мне получить в любую переменную "20*С" не используя шаблоны вывода?
    (Очень много настроект поставлены в повторяющиеся границы и выводится просто - <CD_CYCLE_GRAN_ALL!>

    Спасибо)
    P.S. Пробывал в настройках <CD_GRAN_2!> прописать поиск замену
    и |
    <CD_GRAN_1!>|
    В итоге получается - "На улице идет дождь 20*С" , что совсем не соответствует мои пожеланиям)

    А теперь ответ:
    Убираем из настроек границ <CD_GRAN_2!> замену <CD_GRAN_1!>| - Она всеравно не работает, заходим в настройки повторяющихся границ и там из <CD_GRAN_2!> делаем [REPLACE(<CD_GRAN_1!>|)]<CD_GRAN_2!>[\REPLACE] и получаем в значении <CD_GRAN_2!> "20*С", что и требовалось получить.

    PS. За вопрос извиняюсь, пол дня пишу парсеры сегодня, голова уже не думает. Написал, решил, не нашел кнопку удалить и решил дописать ответ. Пусть будет что-то типа памятки.

    P.S2. Пока писал ответ, понял, что много еще интересного скрыто в проге, до половины фф даже и не дотрагивался, да и не приходилось. И возможно, по этому, все писалось бы куда проще, разнообразнее и соответственно интереснее. Такого рода задачаки были бы очень интересны как для изучения новых фф. Открыл Сонтент Даунлоадер 1 и впринципе, написал все тот же парсинг. Да несколько вещей, которыми пользуюсь, там нет, но 95% его хватило).

    P.S3. И в итоге, вопрос к разработчикам. А может Вы подумаете про какие-либо конкурсы на знание ПО, на реализацию задач? Что-то типа уроков. С помощью макроса такого сделать то, то, то. Получить такой результат. Думаю, людям понравилось бы.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Это как?
    в поиск/замену границы re:^(.*?)(\d+\*C)(.*?)$|$2 но скорее всего работать не будет, так как надо видеть сам текст и там бываю вариации.

    И не придумывайте лишних действий, если вы не освоили повторяющиеся, туда лучше пока не лезть.
    Вот попробуйте заняться этим)
     
  3. QuZ

    QuZ New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Не используя вкладку шаблонов вывода. Т.е. в шаблоне мы выводим только <CD_CYCLE_GRAN_ALL!>
    Гляну Ваш вариант с регуляркой, парсер сейчас далеко от меня. Мой вариант, описаный тут - отпарсил на сегодняшнее утро - 80 000 ссылок.

    По поводу - не придумывайте - не совсем понял Вас. С повторяющимися дружу с рождения программы). Первую сайт таблицу ими и парсил. Даже как-то поэксперементировал с дополнительными повторяющимися, но там как-раз и обломался. http://forum.sbfactory.ru/threads/e...an_all-v-getmorecyclecontent.1802/#post-11993
     
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    <CD_CYCLE_GRAN_ALL!> вот за все время работы ну может 10 раз использовал) Так что каждому свое
     
  5. QuZ

    QuZ New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Вот за это я и люблю эту прогу! Вариаций использования функционала! Это же круче, чем лего))) Есть интересные Ваши работы, которые можете в паблик показать? Хочется посмотреть подходы разных людей для решения одной задачи.
     
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    интересные работы почти все тут на форуме. для этого есть раздел обновлений, именно там и воплощаются идеи) а свои работы расписывать некогда. Тем более что я знаю почти всю критику на свои проекты. ))) Сложно, много лишнего и тд и тп)
     

Поделиться этой страницей