Экспорт дополнительных фото в Opencart с привязкой ID

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем Max3w, 19 июн 2018.

  1. Max3w

    Max3w New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Здравствуйте, никак не пойму как лучше сделать применимо к опенкарту...
    Используется стандартный Export / Import

    Проблема 1) мне надо генерировать id товаров начиная с 3000 +1 к каждому новому.
    Как это реализовать автоматом? Можно php скриптом но может есть более простая функция в программе?

    2) Дальше по сгенерированому в момент парсинга product_id прописываю путь главной картинки.

    3) Но тут вопрос, опенкарт привязывает дополнительные фото так же по этому product_id, при чем не через запятую, а с перечислением на вкладке AdditionalImages для каждого дополнительного фото повторяет с новой строки product_id по несколько раз но с новой картинкой.

    Например прикрепил вложение. У товара с product_id - 1120 - 5 фото. Одно основное, и 4 раза повторяется в столбик этот же id - 1120 на вкладке AdditionalImages.
    Интересует вопрос как мне одновременно сгенерировать product_id+1 для каждого товара начиная с 3000, и при этом проставить его же еще 4 раза и чтобы напротив product_id числились еще 4 фото одного товара как в прикрепленной картинке?

    На отдельной вкладке не прошу но хотя бы совет как это сделать на одной вкладке с основным фото. Простыней длинной вниз.

    Скорей всего через повторяющиеся границы, но как тогда туда вставить сгенерированый product_id если один раз мне его надо сгенерировать обычной границей, а второй раз использовать в повторяющихся этот же product_id для 4 фото каждое в строке с этим product_id, потом увеличить автоматом на +1 для следующего товара?

    Вопрос стандартный для экспорта в эксель для опенкарта но не нашел на него ответ....или решения.
    Как с сгенерированым product_id добавлять AdditionalImage в стандартный экселевский файл тот что получается при экспорте товара.
     

    Вложения:

  2. xLime

    xLime Well-Known Member Супер Модератор Модератор

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    401
    Добрый день.
    Без вашего проекта сложно что-то подсказать.

    Попробуйте использовать макрос [Ссылки недоступны для гостей] в связке с [Ссылки недоступны для гостей]
    Код:
    [MATH]3000+[INT_ID][/MATH] 
     
    Max3w и Dron25 нравится это.
  3. Dron25

    Dron25 Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    263
    или использовать модуль импорта
    CSV Price Pro import/export
     
  4. Max3w

    Max3w New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Спасибо, его и попробую. Отпишусь о результате
     
  5. Max3w

    Max3w New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Ваш совет понял, CSV Price Pro import/export улучшили, он использует нормальное поле
    Изображение _IMAGE_
    Доп. изображения _IMAGES_
    _IMAGES_ уже поддеживает вывод через запятую.
    Если его покупать то это решит задачу, но ради 300 товаров не хотелось бы.
    Если есть стандартный модуль Export / Import, которым пользуется не меньше людей. В котором дополнительные фото сделаны так как на моей картинке. Но это и надо решить. Описал что получается на данный момент.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  6. Max3w

    Max3w New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Пробовал. Первое значение генерирует правильно. Но дальше когда встречается в том же шаблоне. увеличивается снова на +1.
    Надо для 3-4 фото товара оставлять один id.

    Если я пишу перед следующим [RESET_INT_ID] [MATH]3000+[INT_ID][/MATH] то всеравно не сбрасывается.
    В теории мне надо сгенерировать id товара один раз, потом его "запомнить" и потом его использовать повторно на дополнительных картинках.
    Прикрепил вложение что получается. Зеленым обвел то что я вручную буду копировать в прайс на вкладку AdditionalImage экселя, который создаю по примеру такому как мне создает Export / Import Opencart.

    Есть ли какое то запоминание сгенерированых переменных?
     

    Вложения:

  7. xLime

    xLime Well-Known Member Супер Модератор Модератор

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    401
    Макрос шаблона вывода [Ссылки недоступны для гостей]

    Приложите проект, я попробую посмотреть в свободное время.
     
    Max3w нравится это.
  8. Max3w

    Max3w New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    28
    Спасибо, все получилось). Прикладываю эту часть проекта может кому то пригодится. В итоге получил то что надо (картинка во вложении). Id генерирует и запоминает как надо.

    Спасибо Вам.
     

    Вложения:

    xLime нравится это.

Поделиться этой страницей