Взять столбец HTML таблицы

Тема в разделе "Обработка данных при парсинге во вкладке "Контент"", создана пользователем PoltavaPGS, 7 окт 2019.

  1. PoltavaPGS

    PoltavaPGS Member Пользователи

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Есть таблица из которой нужно взять допустим колонку 2 превратив ее в строку с разделителем [CSVCS]. Хелп по Загрузка HTML-таблиц читал но так и не смог добиться результата
    HTML:
    <table>
    
    <tr><td></td><td>Естественные науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>1</td><td>3</td></tr>
    <tr><td></td><td>Технические науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>4</td><td>4</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. военные науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    <tr><td></td><td>Медицинские науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>1</td><td>1</td></tr>
    <tr><td></td><td>Сельскохозяйственные науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    <tr><td></td><td>Общественные науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. педагогические науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    <tr><td></td><td>Гуманитарные науки</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. искусствоведение и культурология</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td><td>0</td></tr>
    </table>
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ссылки недоступны для гостей (Вывод только первого столбца таблицы)
     
    PoltavaPGS нравится это.
  3. PoltavaPGS

    PoltavaPGS Member Пользователи

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я уже второй день изучаю эту статью и не могу с этим разобраться. Вот как то не могу воспринять и добиться нужного результата.
     
  4. PoltavaPGS

    PoltavaPGS Member Пользователи

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Возможно некорректно описал задачу попробую еще раз
    вот то что есть
    HTML:
    <table>
    <tr><td></td><td>Естественные науки</td><td>e1</td><td>e2</td><td>e3</td><td>e4</td><td>e5</td><td>e6</td></tr>
    <tr><td></td><td>Технические науки</td><td>t1</td><td>t2</td><td>t3</td><td>t4</td><td>t5</td><td>t6</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. военные науки</td><td>r1</td><td>r2</td><td>r3</td><td>r4</td><td>r5</td><td>r6</td></tr>
    <tr><td></td><td>Медицинские науки</td><td>m1</td><td>m2</td><td>m3</td><td>m4</td><td>m5</td><td>m6</td></tr>
    <tr><td></td><td>Сельскохозяйственные науки</td><td>s1</td><td>s2</td><td>s3</td><td>s4</td><td>s5</td><td>s6</td></tr>
    <tr><td></td><td>Общественные науки</td><td>o1</td><td>o2</td><td>o3</td><td>o4</td><td>o5</td><td>o6</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. педагогические науки</td><td>d1</td><td>d2</td><td>d3</td><td>d4</td><td>d5</td><td>d6</td></tr>
    <tr><td></td><td>Гуманитарные науки</td><td>g1</td><td>g2</td><td>g3</td><td>g4</td><td>g5</td><td>g6</td></tr>
    <tr><td></td><td>в т.ч. искусствоведение и культурология</td><td>p1</td><td>p2</td><td>p3</td><td>p4</td><td>p5</td><td>p6</td></tr>
    </table>
    А вот необходимый мне результат
    Код:
    e1[CSVCS]t1[CSVCS]r1[CSVCS]m1[CSVCS]s1[CSVCS]o1[CSVCS]d1[CSVCS]g1[CSVCS]p1[CSVCS]e2[CSVCS]t2[CSVCS]r2[CSVCS]m2[CSVCS]s2[CSVCS]o2[CSVCS]d2[CSVCS]g2[CSVCS]p2[CSVCS]e3[CSVCS]t3[CSVCS]r3[CSVCS]m3[CSVCS]s3[CSVCS]o3[CSVCS]d3[CSVCS]g3[CSVCS]p3
    Пока ничего лучше чем банальное перечисление не придумал
    Код:
    .......[GETTDATA(test1|4|3)] [CSVCS] [GETTDATA(test1|5|3)] ......
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Там пример есть "Вывод только первого столбца таблицы"

    Я это в скобках к ссылке написал.
     

Поделиться этой страницей