Как вернуть перевод из буфера translate.google.com через WBAppCEF обратно в парсинг?

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем rusalex, 9 окт 2020.

  1. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Здравствуйте.
    Написал скрипты в WBAppCEF для перевода текста, который берется из парсинга макросом

    [WBAPP(C:\Content_Downloader\WBappProjects\11112233.wbapp[GETRESULT])][CDDATA:1]<CD_GRAN_6!>[/CDDATA][/WBAPP]
    и передается в translate.google.com

    Цепочка скриптов записана и в режиме отладки все передается, переводится и т. д., КАК ВЕРНУТЬ ОБРАНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

    Главное!!!В конце скриптом нажимаю на копировать в буфер обмен справа внизу, входит окно, что скопировано, далее я вставил макрос [GETCLIPBOARDTEXT] и...!!!!
    В парсинге выдает или [CDDATA_1] или ничего (пусто)?

    Также пробовал, через эмуляцию мышью и комбинацией клавиш Ctrl+A иCtrl+C. итог тот же!

    Подскажите, что я делаю неправильно? Может как-то иначе выводить перевод?
    Может выводить перевод через Ссылки недоступны для гостей как вы понимаете в HTML Googl ничего нет!

    Нашел такой заголовоу Ссылки недоступны для гостей.

    По нему загружается файл, там перевод! Просто сказка для парсинга!)

    Буду очень признателен за подсказку! Заранее всем спасибо кто проявит внимание и интерес!

    Скрин финала в режиме отладки

    upload_2020-10-9_2-28-48.png
     
  2. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Походу вставляется мой буфер "translate.google.com через WBAppCEF", а через кнопку не копируется наверно, но Гугл же пишет, что скопировано!
     
  3. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Вопрос снимается! Решается все стандартным
    [GETHTML]:<div class="result-shield-container tlid-copy-target" tabindex="0"><span class="tlid-translation translation" lang="ru">{get}</div>|{get}
    Черезобычный браузер не открывался код, только в CD! В любом случае теперь понятно, как легко переводить через гугл...

    Буду очень признателен, если кто подскажет как данные передавать еще, кроме [CDDATA_1]? Не могу найти статью об этом! Видел на видео и читал, но не могу найти!
     
  4. makskyr

    makskyr New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Город:
    Мариуполь
    У вас получилось через CD переводить текст ?
     
  5. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Получился перевод, но нестабильный и просто ужас иногда выдавал... или я не правильно еге сделал или...

    Перешел на перевод Майкрософт через Айпи..хорошие расценки, правда перпевод не такой качественныф как у гугл и яндек

    вот тема http://forum.sbfactory.ru/threads/ne-rabotaet-php_script-perevoda-cherez-api-microsoft-azure.9051/ там все работает на 100% все решили
     
    makskyr нравится это.

Поделиться этой страницей