Как обработать данные макроса <CD_DOCURL!>

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем waiper, 30 сен 2021.

  1. waiper

    waiper New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 апр 2021
    Сообщения:
    15
    Город:
    moygorod
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как обработать данные "поиск-заменой" выводимые макросом
    <CD_DOCURL!>, мне нужна не вся ссылка а только ее часть, уже куда не вставлял, макрос все-равно выполняется в последнюю очередь.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Что до и что после хотели бы получить?
    п.с. мы не экстрасенсы, если спрашиваете то уточняйте.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Где эта часть ссылки будет использоваться? Просто выведется в результат или будет использована в других макросах (если да, то в каких)?
     
  4. waiper

    waiper New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 апр 2021
    Сообщения:
    15
    Город:
    moygorod
    Вот например есть любая ссылка которая парсилась (например вида: www. citilink. ru/product/palatka-green-glade-army-2-turist-2mest-1515181/) в которой есть артикул, и если товар с сайта удаляют он уже возвращает 404, и просто в логах ошибка записи.

    Все это пишется сразу в базу sql и получается остаются данные остатков этого товара, хотя по сути его уже нет и мне требуется их занулить.

    Вот я подумал что можно сделать: если проходит инфа где нет нужных границ парсинга возвращать ссылку и прописал <CD_DOCURL!> в upload_2021-9-30_12-38-20.png
    так как в ссылке есть артикул, с помощью поиск замены убрать лишнее и как то уже передать базе sql этот артикул с нулевыми значениями остатков.

    Может я вообще не тем путем пошел, подскажите пожалуйста как это можно реализовать.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  5. waiper

    waiper New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 апр 2021
    Сообщения:
    15
    Город:
    moygorod
    он еще после используется макросом SKU_UNIQUE
     

Поделиться этой страницей