Непонятное поведение макроса PHP-SCRIPT - не передает данные

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем yup, 29 ноя 2021.

  1. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Убил сегодня реально полдня но так и не понимаю в чем загвоздка. Сузил проблему до простого примера:
    CD получает код в JSON с сайта по POST запросу. Дергаю несколько границ парсинга (обычные, чисто для примера, что бы там хоть что то было) и отправляю их в шаблоне вывода PHP-скрипту:
    Код:
    <PHP_SCRIPT=http://192.168.88.242/ATI2/15.php[UTF-8]>N1=<CD_GRAN_1!>
    N2=<CD_GRAN_2!>
    N3=<CD_GRAN_3!>
    N4=<CD_GRAN_4!></PHP_SCRIPT>
    Сам скрипт упростил до минимума (для примера проблемы, так то изначально он в базу заливать данные должен был, но полдня мучений и поиска проблемы свели все до простейшего):
    Код:
    echo "Ответ" . $_POST[N1]."2-".$_POST[N2]."3-".$_POST[N3]."4-".$_POST[N4];
    В ответ возращается только текстовка "Ответ2-3-4-" без пересланных данных. Смотрю лог парсинга - вроде все нормально вытаскивает и отсылает (см скрины):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Делаю все тоже самое в другом (рабочем) проекте: в шаблон вывода вставляю вышеуказанный код, обращается он к одному и тому же скрипту, данные отсылает (соответственно принимает и показывает) нормально:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Единственное отличие проектов которое приходит в голову - данные в рабочем поступают не из JSON.

    На всякий случай прикладываю пример проблемного проекта
     

    Вложения:

  2. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Что то не пойму отображаются ли вставленные скрины (у меня при просмотре часть отображается, часть нет, причем при разных просмотрах по разному), поэтому вложу их еще вложениями
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      10
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      195,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      7
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Начните со справки "Подключение php скриптов к шаблону вывода (макрос PHP_SCRIPT, отправка POST и GET запросов)"
    Ссылки недоступны для гостей
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Данные нужно отправлять в [FIELDVALUE] Ссылки недоступны для гостей

    Ваш проект ничего не дает, так как требуется авторизация на сайте.
     
  5. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    В [FIELDVALUE], само собой, обертывать пробывал. Но это для многострочных данных, а у меня однострочные, поэтому для упрощения в примере (да и в рабочем проекте также планирую) сделал без него. В другом проекте, где для пробы повторял такой вывод, без [FIELDVALUE] нормально отрабатывает, т.к. там тоже однострочные данные.

    По поводу авторизации: выложил проект с обновленными куками, но скорее всего не поможет т.к. у них защита довольно мудреная стоит, при подключении с нового места (и нередко при подключении со старого) нужно пройти двухфакторную авторизацию, т.е. простого логина-пароля недостаточно, нужно по СМС подтверждение. Я могу скинуть логин-пароль, но надо как то состыковаться для оператативной связи, что бы вовремя пароль из СМС прислать, т.к. живет он недолго.
     

    Вложения:

  6. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Изучал, естественно, но в понимании в чем именно может быть моя проблема мне это не помогло. Есть соображения в каком направлении копать?
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Нашел проблему.

    Буду решать.
     
    kagorec нравится это.
  8. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Это как то связано с исходными данными (JSON) или с чем то другим? Т.е. понять бы как пока обходиться
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это из-за того, что сейчас HTTP заголовки из окна Ctrl+h передаются в запрос PHP_SCRIPT.

    Чтобы отключить это сейчас можете добавить пустой HEADERS в макрос PHP_SCRIPT
    Код:
    <PHP_SCRIPT=https://SBFactory.ru/test/testx37.php>data=[DATAENCODE]1[/DATAENCODE]
    N1=778</PHP_SCRIPT><PHP_SCRIPT=[UTF-8]>
    <HEADERS></HEADERS>
    <REPLACE></REPLACE>
    data=[FIELDVALUE][/FIELDVALUE]
    </PHP_SCRIPT>
     
  10. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    А, вот оно что! Да, с пустыми HEADERS все заработало! Блин, разгадка проста, а я вчера чуть лбом об стол не бился, когда никак не мог заставить работать то что в похожем виде у меня до этого работало. Перебрал и перепробовал все до чего додумался. Синтаксис, настройки mysql и сервера (я же изначально пытался писать в базу и у меня не получалось) и т.д. и т.п. А ключик то прост оказался. Спасибо!
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей