Генерация id товара и привязка его к [SKU_UNIQUE]

Тема в разделе "Шаблон вывода", создана пользователем strateg2010, 7 мар 2023.

  1. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Добрый день, есть необходимость ввести уникальные SKU товара, но вся проблема в том что, чем больше разных сайтов доноров со своими уникальными ссылками (по которым раньше привязывался), появилась проблема дублей этих самых SKU (уже не одну сотню товаров так испортил), собственно задался вопрос, как это все уникализировать, вне зависимости от сайта донора.

    Пришел к тому что самым уникальным является ID товара в базе, и есть возможность создавать для товара свой уникальный ID (так как достаточно включить счетчик) в моем случае это [INT_ID], так как [COUNT] работает только в границах 1 WEB документа. остается только передать число макросу [SKU_UNIQUE] и все. Но из всех моих проб выяснил, что SKU_UNIQUE выполняется до всех счетчиков кроме [INDEX_ID], собственно вопрос, как с генерировать нужный SKU с использованием счетчика? И есть ли еще способы генерации цифр, до выполнения остальных макросов в частности до SKU_UNIQUE. Спасибо заранее
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Используйте альтернативные макросы. К примеру ссылку сайта в цифру макросом STRTOINTID, для красоты берем две первые буквы регуляркой от заголовка в верхний регистр:
    Код:
    [FIRST_REPLACE(re:^([\w]{2}).*$|$1{break}{case_up})]<CD_GRAN_1!>[/FIRST_REPLACE]<STRTOINTID><CD_DOCURL!></STRTOINTID>
    Пример полученного RO645557170

    п.с. эти данные всегда будут уникальные и постоянные для каждого товара
     
  3. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Из того что понял, если давать ссылки на страницы SKU_UNIQUE, даже если разные ссылки, они все равно будут уникальными, так что вопрос можно закрыть. пока что еще не нашлись одинаковые SKU, когда по сути в один большой проект хранить уникальные ску, по ссылкам. так что @Root обновите пожалуйста в гайде данный момент. И спасибо Вам за программу, она чудо )
     

Поделиться этой страницей