Подгрузка файла с фильтром (почти по Достоевскому)

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем dimochkaorg, 31 май 2023.

  1. dimochkaorg

    dimochkaorg Active Member Пользователи

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Привет Светочам и Светуньям! )))

    Есть проект (группа проектов), который прекрасно и стабильно работает, но требует фильтрации поступаемых данных. Огромные конструкции фильров с CHECKENTRY и его производными каждый раз вставлять в проекты утомительно, они мешают потом редактировать, да и уже привыкли к хорошему генерить проекты, но для каждого подпроекта фильтр разный, поэтому генерация с фильтром невозможна, но возможна с подгружаемым кодом из файла, благо есть такой прекрасный макрос [FILE_F(c:\content\фильтр-я-не-идиот.txt|1|1{utf8})] в котором сидит допустим условие [CHECKENTRY(идиот)][G1:(1) ИМЯ][THENTEXT]успех[ELSETEXT]неуспех[/CHECKENTRY], т.е. если в первой границе есть слово идиот, а оно есть ))), то выводим успех, а если нет, то неуспех. Выводится всегда неуспех, причем если я просто ставлю фильтр в шаблон - все прекрасно работает, а если подгружаю то нет. Ведь согласно логам файл подгружается раньше чем отрабатывает
    CHECKENTRY, подозреваю что файл надо подгрузить раньше, чем возьмутся границы. Возможно ли это? Как мне перестать быть... сами понимаете ))))

    upload_2023-5-31_14-51-10.png
     

    Вложения:

  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Shift+Ctrl+F - Испольуйте фильтры
     
    dimochkaorg нравится это.
  3. dimochkaorg

    dimochkaorg Active Member Пользователи

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Супер, но есть одно маленькое но... Мне в зависимости от названия товара, надо определить его в определенную категорию, товары нужны все и распределить их нужно все, а здесь получается часть товаров не будет попадать в файл результата или нужно запускать повторно парсинг с другим фильтром. Правильно? Или можно результат работы каждого фильтра записаит в свой файл со своим шаблоном?
     
  4. dimochkaorg

    dimochkaorg Active Member Пользователи

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Не точно не получается, нужна более тонкая логика, которая есть в checkentry, а загрузить мой фильтр, чтобы он сработал получается никак? Ручками только вставлять?
     

Поделиться этой страницей