Доп. настройки границ парсинга GETMORECONTENT

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Казюлябр, 1 ноя 2013.

  1. Казюлябр

    Казюлябр New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Всем доброго времени суток. Вопрос таков, у 20 границ и у повторяющихся есть дополнительные настройки, в частности меня интересуют две из них
    "Добавить в начало и Добавить в конец"

    Я их активно использую, но 20 границ нехватает, а у макроса GETMORECONTENT я таких доп. параметров не нашёл чтото нигде. Как с этим бороться?

    Для чего мне это. Характеристик у товара около 50, иногда есть одни 10, иногда другие 10, иногда 3ие 10, Я в поле Добавить в начало запихиваю название характеристики, например "Вес:" "Питание:" и т.д. получается если значения у характеристики нет, то не выводится и её название. Иначе получается куча пустых характеристик без параметра и не комильфо.

    В пхпэшке не силён, уважаемые подскажите решение пожалуйста, форум копать устал. Благодарю.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    Подобные опции имеют динамические границы парсинга. Используйте их Ссылки недоступны для гостей

    Content Downloader 8: Добавлены динамические границы парсинга:

    Теперь границ парсинга можно задавать сколько угодно! Находясь в главном окне программы или в редакторе шаблона вывода, нажимаем Ctrl+E. Задаем обычным образом начало или конец парсинга, жмем F3 (вставит макрос динамической границы парсинга в шаблон вывода). Когда все динамические границы будут заданы, жмем Ctrl+Enter. Готово

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. Казюлябр

    Казюлябр New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое, то что нужно. Долго искал где браузер включается, стрелочка вниз рядом с глобусом сильно путает))
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста, рад помочь!
    PS: ХотКей вызова браузера есть F5
    Удачи!
     
  5. Казюлябр

    Казюлябр New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Ничего не понимаю, указываю границы нажимаю готово, вылетает окно "Начало парсинга содержит текст. Хотите ли вы отменить закрытие окна?" Нажимаю да, соответственно не закрывается окно, нажимаю нет никаких границ не добавляется.

    Пробывал уже и тексты убирать из границ, оставлял только код и называл границу цифрами, не понимаю что ему надо, подскажите.

    Сорри разобрался, надо сначала юзать зелёную/синюю стрелочку, а не кнопку готово. Прям конкурс угадайка. Или я невнимательный Но в целом всё классно. Космическое обновление просто.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Недосмотрел, простите, спасибо!
     

Поделиться этой страницей