Есть ли возможность при парсинге повторяющихся страниц фото соответствующее название?

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем aporf, 3 мар 2013.

  1. aporf

    aporf New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Нужно чтобы при парсинге повторяющихся границ вставлялось соответствующее название для фото

    При попытке указать
    IMAGESNAMES_[GRAN2]
    Он называет картинки [GRAN2]_1.jpg, [GRAN2]_2.jpg, [GRAN2]_3.jpg и так далее.
    а нужно чтобы он писал значение этого переменной а не название самой переменной.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
  2. aporf

    aporf New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Еще одна проблема:
    Парсим цикл при помощи такой конструкции:
    <NIMG>[GRAN2]</NIMG>
    Но иногда фото отсутствует и поэтому в разделе "Дополнительные настройки границ парсинга"
    Ставим замену на другое фото на этой же странице при помощи пункта
    "Если граница парсинга окажется пустой, то вместо нее будет выводиться следующий текст"

    Но как оказалось эта функция не работает и значение остаётся пустым.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
  3. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    1. эта функция работает. пишу не просто так, гонял ее и так, и сяк - и ни разу не получил нерабочий вариант.
    кстати, припоминаю, что в свое время очень бесился с этой конструкцией - когда пустая граница меняется на другую полем "выводить след. текст..." - она не работала, и все тут. оказалось - она убивалась активированной опцией "htm2txt" (макрос границы расценивался как подлежащий удалению тег и убивался). не знаю, насколько это относится к вашей ситуации - посмотрите.
    2. ради интереса - попробовал так:
    <NIMG>[IFNIL][GRAN2][ELSE][GRAN3][/IFNIL]</NIMG>

    это тоже работает. попробуйте так, может этот вариант поможет. только замену на текст в доп. настройках границ уберите, чтобы не было путаницы.
     
  4. aporf

    aporf New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Спасибо. Помог второй вариант. Что скажете по первому вопросу?
     
  5. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    по первому вопросу скажу, что не понимаю конструкцию вида IMAGESNAMES_[GRAN2]
    вы ее что, в шаблоне повторяющихся границ вставили?
    она работает только в общем шаблоне вывода, и должна выглядеть там как
    IMAGESNAMES_<CD_GRAN_2!>
    опять же, не забывайте про доработку "доп. параметров загрузки изображений", там есть опция "брать имена из 1-й границы или imagesnames_"
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
  6. aporf

    aporf New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    12
    Так вот мне и нужно чтобы она работала в цикле.
    Так как в цикле не получается назначить какое либо смысловое название картинке без того чтобы там после не генерировалась какая либо цифра после него. А она мне не нужна. Так как при следующем парсинге цифра может быть уже другая.

    У меня есть слова в цикле которые я хотел бы использовать для того чтобы назвать картинку, но не знаю как это сделать.
     
  7. alamina.moon

    alamina.moon Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    214
    Вам сюда http://forum.sbfactory.ru/showpost.php?p=5073&postcount=443 и поддержать :)
     
  8. Traffim

    Traffim New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Да, так же хотелось бы иметь такую возможность.
    Именно задавать название файлов в цикле.
    В общем шаблоне это прекрасно работает.
     

Поделиться этой страницей