Где можно сохранить значение переменной между запусками проекта

Тема в разделе "WBAppCEF", создана пользователем yup, 24 окт 2020.

  1. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Есть проект мониторинга данных на сайте ati.su с определенной периодичностью. Т.е. через планировщик каждые n минут запускается проект с одной ссылкой (пусть будет например Ссылки недоступны для гостей). Проблема в том, что по умолчанию по ней выводится 10 строк списка и у меня не получается в CD добиться стабильного переключения на вывод по умолчанию скажем 30 строк. Передачу такой настройки из CD через куки сайт игнорирует. Т.е. куки с авторизацией срабатывают, но содержащийся в этой же куке параметр с выводом 30 строк не срабатывает. Переключение на 30 строк при каждом старте проекта я решил с помощью WBAppCEF, но хочется оптимизировать процесс. Дело в том, что такое переключение мне нужно делать далеко не всегда. За пару минут между запусками новых грузов (строк) обычно добавляется меньше 10 и в большинстве случаев мне было бы достаточно спарсить умолчательные 10 строк. Каждый раз делать переключение на 30 расточительно в плане генерирования каждый раз вдвое большего количества запросов (есть опасение бана). Но при этом нужно отслеживать моменты когда было добавлено много (больше 10) новых и в этом случае переключать вывод на 30 строк.
    Решением было бы сравнивание значения найденных грузов (оно выводится на странице) с этим же значением с предыдущего запуска и переключение на 30 страниц только если оно сильно увеличилось. И тут возникает вопрос: как (и где) сохранить переменную из WBAppCEF и считать ее при следующем запуске.
     

Поделиться этой страницей