Импорт в Joomla 2.5 -3.x

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем koleso62, 9 июн 2013.

  1. koleso62

    koleso62 New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Доброго времени суток! Собственно вопрос в заголовке, как импортировать спарсенный материал в Джумлу? Спасибо!
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Подключенным php скриптом в шаблоне вывода, парсер выбирает информацию от сайтов и после обработки/очистки посылает скрипту через POST данные, а скрипт импортирует в базу.
     
  3. koleso62

    koleso62 New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Разжуйте пожалуйста мне как новичку

    1. Каким именно скриптом, их в редакторе шаблона вывода 5 штук <PHP_SCRIPT_0>..<PHP_SCRIPT_5> ?

    2. В каком месте шаблона вывода должен располагаться данный скрипт?

    3. Можно ли импортировать контент в Джумлу через "Обработка и импорт контента" - "Создание файла импорта" ?
     
  4. alamina.moon

    alamina.moon Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    214

    Это не скрипты, а макросы. Скрипт Вам придется написать самостоятельно или заказать у программистов, а затем выложить его на веб сервер (локальный или интернет).

    После того как у вас будет написанный скрипт который принимает, обрабатывает и выдает информацию в том виде что вам надо то можно его подключить через макрос в соответствии с синтаксисом (см. справку в программе)

    <PHP_SCRIPT_0=http://вашсайт.ру/ВашСкрипт.пхп>data=Ваши данные которые вы отправляете скрипту</PHP_SCRIPT_0>

    После его выполнения на этом месте появятся обработанные данные. Есно макрос надо вставлять в шаблоне вывода.
     
  5. genesis33

    genesis33 New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    14
    потерто
     
  6. Данил

    Данил New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1
    CSVi

    Для импорта в virtuemart решил использовать CSVi (v.5.15).
    Самый простой вариант - в формате csv.
    Проблема в том, что не совсем понятно, как правильно создать сам csv-файл для импорта, делал тестовый импорт, но почему-то не заливаются в товар все поля, указанные в таблице (в сумме 15-16 полей, но по назначению ложатся только 3-4, остальные остаются или пустыми, или нарушается порядок, т.е. значение предназначенное одному полю заливается в другое, хотя вроде всё правильно).
    Поэтому сейчас забуксовало создание правильного шаблона вывода результатов парсинга...

    Если у кого-то есть опыт импорта через CSVi, буду благодарен за консультацию.
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    На сайте плагина импорта должен быть предоставлен пример или описание формата файла импорта. Проверьте, соответствует ли получаемый при парсинге файл требуемому для импорта. К сожалению, я ни разу ни делал импорт в Joomla и не могу вам в этом помочь.
    С уважением к вам, Сергей :bow:.
     
  8. ipname

    ipname New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Данил
    Проверьте настройку полей импорта в csvi в самом компонете)

    А так же советую спарсеный csv файл, открыть в опенофисе и пересохранить с другими разделителями ( ^ и ~) к примеру, ибо с точкой с запятой csvi глючил у меня.
     
  9. Neo

    Neo New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Оживим ветку.
    Можно для танкистов, пошагово, рассказать как таки импортировать в Joomla контент.
    Неужто так никому за последние пять лет это не понадобилось?
    Облазил всё. Информацию приходиться выдёргивать буквально по крупицам.

    Прямой экспорт в MySQL настроить не получилось. Загадочная ссылка с этой страницы помощи - Ссылки недоступны для гостей
    " настройка сбора информации в базу SQL для версии Х
    forum.sbfactory.ru/showthread.php?p=10431 " - битая.



    Можно получить развёрнутый ответ?
    Без возможности импорта, программа согласитесь, по сути практически бесполезна.
     
  10. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Добрый день! Насчет полезности вы загнули! Каждый определяет полезность по своим критериям. ;) CD - это парсер, а не программа для импорта. Что же касается вашего вопроса, опишите подробнее вашу задачу! Что и куда вы хотите импортировать? Статьи в саму Джумлу, товары в компонент магазина, товары в компонент каталога и т.д. Укажите, какие компоненты Джумлы используете. Может народ чего и подскажет. Если статьи - можете купить тот же Зеброид, если лить товары - поищите соответствующий компонент импорта. Если не хочется разбираться, как лить сразу в базу.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    kagorec нравится это.
  11. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Вам в ответ съязвить также?)) - Согласитесь, написали чушь про бесполезность программы!
    Можно было описать по делу, указать версию Joomla, версию модуля импорта, что именно импортировать и в каком виде.
     
  12. Neo

    Neo New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Язвить не только можно, но и нужно )
    Насчёт чуши не соглашусь, вот к примеру моя ситуация:
    Настроил парсинг, всё ок - в программе фсе данные вижу, дальше то чЁ? Как мне эти данные запихнуть в нужную cms без танца с бубном??
    Вот это я и имел в виду, говоря о ее бесполезности (на данный момент и лично для меня).
    Возьмём к примеру ближайшего конкурента CD - Datacol, где реализован импорт во все распространённые cms либо встроенно, либо через плагины.
    Безусловно CD намного гибче в плане парсинга, но в плане импорта (а это ключевой момент!) сильно хромает.
    Это ИМХО не более того, я ковыряюсь с программой всего пару дней, и 90% этого времени пытаюсь понять, как заставить программу выплюнуть данные в Joomla!
    Теперь без эмоций и по делу:
    "указать версию Joomla" - 3.8.8.5
    "версию модуля импорта" - не понял вопрос, а какой нужен?
    "что импортировать и в каком виде" - самый обычный контент в виде: Категория, Заголовок, Картинка, Текст статьи
     
  13. Neo

    Neo New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    6
    АднАзначна! ;)
    А как лучше, когда одна рука или две?
    Вы бы стали возражать ежели бы такой (модуль вывода в цмс) функционал существовал?

    Хотелось. Но чётко следуя Ссылки недоступны для гостей увидеть данные в базе так и не удалось, всё перепроверено трижды.
    А что отправлять - описал выше.
    Прошу помочь в выборе модуля и дальнейших шагов.

    ps
    Приятно конечно что вы тут так дружно на меня набросились защищая программу )
    значит стоящая вещь, не зря купил )
     
  14. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Насчет такого функционала бы не возражал, если бы он появился. Но здесь есть один неприятный подводный камень - чем больше программа привязывается к сторонним сервисам/cms, тем сложнее и дороже поддерживать это всё хозяйство... Когда нужен был импорт в Opencart, я купил модуль.
    Я бы импортировал через Зеброид. Но у вас его нету. :)

    Ещё гляньте компоненты для импорта здесь Ссылки недоступны для гостей

    К сожалению, с записью в базу не помогу. Т.к. сам никогда этого не делал. Но посоветовал бы вам подробнее описать свои действия по шагам, сделать скриншоты. И тогда, скорее всего, вам помогут. Не работает по хэлпу - это слишком абстрактно.
    Если вы знаете зачем, то явно не зря! Кто-то покупает и на полку кладет, а кто-то лицензии докупает.
     
  15. Neo

    Neo New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Спасибо, уже кое-что, хотя бы задали направление движения.
    С CSVI сейчас как раз пробую разобраться, но мутно пока.
    Теперь пошагово, что вчера до 3-х ночи делал ) :
    1. создал php Ссылки недоступны для гостей и закинул в корень сайта
    2. создал макрос и запустил Ссылки недоступны для гостей
    3. смотрим в базу и видим фигу Ссылки недоступны для гостей Единственная запись в базе тестовая и сделана вручную, для выяснения что и куда кладёт Joomla
    4. лог Ссылки недоступны для гостей Ссылки недоступны для гостей

    Есть подозрение, что запись в базу невозможна, покуда не будет записи в id и алиас колонках - не знаю, но хотелось бы понять где ошибка. Конечно хотелось бы загонять данные сразу в базу, не заморачиваясь со сторонним софтом.
    Заранее спасибо за помощь.
     
  16. skameykin22

    skameykin22 New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Город:
    Санкт-Петербург
    И где была ошибка?
     
  17. Neo

    Neo New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    6
    ХЗ.
    Нашёл другой путь на другом форуме - на этом совета не дождёшься.
     
  18. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Будьте так любезны, опишите, что на другом форуме нашли.
    Насколько я помню то да, нужно обязательно указывать id? который нужно получать непосредственно из базы. При этом нужно еще и айди категории прописывать.
    Если вы до этого додумались почему не проверили?
     
Similar Threads
  1. Ana111
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    8.242
  2. zilon
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.368
  3. vikvik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.710
  4. maxys
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.562
  5. panko
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    736
Загрузка...

Поделиться этой страницей