Как импортировать 1 миллион товаров в Битрикс?

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем sten30, 16 сен 2017.

  1. sten30

    sten30 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    228
    Сколько за один раз максимально товаров целесообразно загружать? С свойствами. Сервер 4 ядра, 10 гб оперативки, ssd (картинки возможно положу на hdd).
    Есть ли альтернатива производительного импорта товаров? Например престашоп, опенкарт, маджента имеют виндоус программу, которая очень быстро льет товары прямо в базу. В Битрикс гораздо тормознее импорт товаров. Но Битрикс имеет композит и Ускорение сайта (CDN). Поэтому с движком магазина под большое количество товаров еще не определился. С одной стороны быстрый сайт на Битрикс с тормозным импортом. С другой тормозные движки с быстрым импортом.
     
  2. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Добрый день!

    Модуль CSV Price Pro для Opencart работает довольно шустро и там можно задать количество итераций за один раз, в импорте Битрикса также есть настройка "Время выполнения шага"(в сек.), у остальных тоже должно быть что-то подобное. Товары вы загрузите, хоть и не за 3 секунды.
    По-моему, вопрос должен состоять в другом - будет ли всё это добро работоспособным при десятке активных посетителей, которым ещё и приспичит воспользоваться поиском на сайте, даже на таком мощном сервере. ;) Придётся настраивать.

    А что за Windows программа, которая льёт сразу в базу?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  3. sten30

    sten30 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    228
    В вашем ответе нет решения моего вопроса. Шустро лить можно только прямо в базу данных через консоль или программы типа Store Manager (Store Manager еще и кэш создает со стороны виндоус кажется). Но в Битрикс нельзя лить прямо в базу, так как движок еще разные манипуляции при импорте делает.

    Ссылки недоступны для гостей
    Там еще джумла и вукоммерс есть. Все как отдельные программы.
    Ставите триал через Регорганайзер и через месяц чисто удаляете, ставите на новый аккаунт.
     
  4. vovache

    vovache New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Расскажу свой опыт. Больше 100000 товаров даже с минимальными интервалами в 5 секунд, битрикс адекватно не воспринимает. Бывает по разному - может налить и написать "импорт завершен успешно", а по факту можно находить метаморфозы с товарами (где-то артикул пропал, где-то еще какое-то свойство отвалилось), а может вывалиться в 502, например. Короче, я лью не более 10000 за импорт.
     

Поделиться этой страницей