Как парсить если надо больше 20 границ парсинга !?

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем vyshik, 10 июл 2012.

  1. vyshik

    vyshik New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте колеги , у меня есть сайт Ссылки недоступны для гостей

    хочу спарсить табличку где отдельное описание (рядок) таблицы задаю как граница парсинга (но свойств там больше чем 20 границ парсинга) :( подскажите пожалуйста как можно это обойти , не могу сохранять целиком таблицу так как вывожу в csv где отдельное свойство отдельный столбик ... Помогите или подскажите пожалуйста....Благодарю
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Ссылки недоступны для гостей - Макрос шаблона вывода GETMORECONTENT (для задания границ парсинга с разных url)
    Этот момент учтен когда очень много границ на странице и стандарных 25 не хватает, пользуйтесь макросом GETMORECONTENT
     
  3. vyshik

    vyshik New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Вопрос

    ребята простите меня за мою некомпетентность ((( не могу понять как его сделать ( вот мой проект , может кто подскажет как его правильно настроить ?( буду благодарен ... просто не понимаю (((( не всем дано... поэтому прошу помощи у ВАС
     

    Вложения:

    • kvad2.cdp.zip
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      2
  4. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    В таком проекте, извините, я тоже ничего понять не могу. Почему-то вы думаете, что если пришли на форум, показали сайт, то у каждого должен появиться тут же в голове чёткий образ того, ЧТО вам надо с этого сайта спарсить и в КАКОМ ВИДЕ? Не показали ни одной ссылки, не объяснили, что вы хотите парсить. Мне сейчас надо анализировать ваш сайт, сидеть и думать, что бы вам оттуда нужно, и в каком виде, что удалось сделать, а что нет?

    Чуть выше Kagorec, сказал, каким инструментом пользоваться, вы, судя по всему даже не попытались им воспользоваться.

    Но, по проекту,- Вы собрали 20 границ парсинга, остальные собираете через <GETMORECONTENT>. Зайдите в шаблон парсинга, слева выберете <GETMORECONTENT> и нажмите на него мышкой (двойным щёлчком). Появится нужный инструмент, в котором вы сможете добавить ещё некоторое (теоретически,- почти безграничное) количество границ парсинга. Настройки, точно такие же, как и в простых границах парсинга, только после окончания настроек надо будет нажать на кнопочку "вставить макрос", чтобы настроенное вставилось в ваш шаблон. Ничего особенного в этих настройках нету.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  5. vyshik

    vyshik New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    3
    ответ

    Спасибо за полный ответ , но дело в том что выше я написал что хотел , спасибо , дело не в том что не пробовал я пробовал до вашего ответа но если я еще не изучил программу это не значит что я не хотел пробовать ((( каждый специалист в своем деле...Приятного Вам дня
     
  6. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Вместо того, чтобы дуться, лучше бы почитали, что вам написали. Через мои руки проходят десятки, а то и сотни сайтов, с которых кому-то, что-то надо скачать. С одного и того же сайта, всем надо разное и по разному. Прошерстите форум и убедитесь, если не верите. Вникать в каждую проблему, каждого нового пользователя, просто нет сысла. Через часик другой, он придёт и скажет, что ему НЕЭТО и НЕ ТАК надо было скачать. Я бы хотел посмотреть, что сказал бы вам продавец продовольственного магазина, если бы вы пришли, и стали спрашивать его точно таким же образом, стали бы говорить, что вам хочется поесть и т.д.? Наверное, он бы включил свои телепатические способности, прочитал бы ваши мысли и тут же предложил бы вам именно то, чего вы хотите съесть, так?

    Из всего этого,- научитесь формулировать свои вопросы так, чтобы вас понимали правильно, если не с первого раза, то хоть, чтобы было понятно, о чём заджавать наводящие вопросы. Если же вас не поняли, не ведите себя как обиженная барышня, и не шлите приветы, а уточните ваши запросы. В крайнем случае, если вы настолько профессиональны, что не способны спросить, закажите платный проект
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012

Поделиться этой страницей