Как создавать сохранение в шаблон при импорте

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем contenty, 12 авг 2012.

  1. contenty

    contenty New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    3
    При простой генерации статичного html сайта я ограничен в дальнейшем его редактировании. Получаются страницы, которые в дальнейшем можно только в ручную исправлять.

    В импорте есть вариант(где вордпресс например) "по шаблону". Вот как настроить собственный шаблон - ведь для этого должны быть определенным образом сами спарсенные страницы до импорта оформлены.

    Вопрос основной вобщем - как спарсенные страницы (уникализированные уже и готовые к постингу) красиво оформить в безмускульную цмс (не сателит х и не зебрум)
     
  2. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Надо понимать, что основное предназначение программы Content Downloader - это парсинг, а не публикация, и не постобработка. На данный момент в программе реализованы только несколько шаблонов, данных более для примера, наверное, на основе которых вы можете создать себе аналогичные шаблоны под другие CMS или просто под другие нужны. Ничего сложного в этом нет.

    Однако, проще всего отделить один процесс от другого, парсинг от постинга, тогда задачи решаются крайне легко. Это наиболее рациональный подход. Пока что, на данный момент не существует, насколько я знаю, универсальных программ, которые объединяли в себе и одинаково качественно парсили и постили. Каждый программист старается максимально сконцентрироваться на одной задаче, дабы не потерять в качестве.
     
  3. zilon

    zilon New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    80
    Можно так сделать, сохранить файлы с разширением php и посторяющиеся части шаблона - меню, счётчики, подвал, рекламные места и прочее вынести в отдельные файл с разширением inc, например reclama.inc потом вставить такой код в страницу, там где это должно выводится

    PHP:
    <?php include ("inc/reclama.inc"); ?>
    inc - папка reclama.inc - файл, и всё, изменяешь только один файл и изменения появляются на всех страницах.

    если так сделать мускуль не нужен
     
  4. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Вот ещё вариант zilon предлагает
     

Поделиться этой страницей