Можно ли сделать скриншот определённой части экрана?

Тема в разделе "WBAppIE", создана пользователем Malchishka, 29 дек 2016.

  1. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Добрый день.
    Смотрел настройки WBApp, но не нашёл того, что мне нужно. Суть: есть страница на сайте, на которой размещён видеоплеер, автоматически загружающийся и начинающий трансляцию при загрузке страницы, можно ли сделать скриншот конкретной области экрана? Т.е. меня интересует именно область видеоплеера, с которого мне и нужно сделать скриншот, а желательно даже конкретная область в видеоплеере, чтобы в скриншот попадала только картинка с видео, без кнопок плей, стоп и прочего.
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Здравствуйте!
    Смотрели тут? Ссылки недоступны для гостей
     
    Malchishka и Root нравится это.
  3. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Большое спасибо за подсказку, а то я искал "сделать скриншот" и не нашёл этой статьи.

    Подскажите, пожалуйста, а можно ли получаемую картинку как-то обрезать по нужному размеру и наложить водяной знак?
     
  4. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос выше, мне нужно срочно определиться с одним проектом.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Такой возможности пока нет.
     
  6. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Скриншот плеера при парсинге, потом массово картинки обрезать, чтоб удалить кнопки упраления плеера
     
  7. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Я запутался в ваших с Root ответах, так можно будет обрезать скриншот по нужным размерам?
    Нет возможности обрезать скриншоты/картинки или наложения водяного знака, или всего вместе? А можно реализовать это после праздников? :oops: Я владею программой с самого её основания, а до CD, когда всё начиналось с синонимайзера, я и его покупал, когда вместе с ним ещё короткие номера аськи раздавались (до сих пор этот номер использую :)). Хоть и давно владею CD, но пользуюсь довольно редко и никогда ничего не просил внести в его функционал, а вот теперь понадобилось...
     
  8. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Парсить и делать скриншот с помощью CD. - не утверждаю что получиться, после нг проверю.
    Массово редактировать/обрезать картинки с помощью xnconvert
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Нужен адрес страницы с плеером, чтобы пробовать на живом примере. Абстрактные задачи - не наш профиль. Спасибо!
     
    Kreol и kagorec нравится это.
  10. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Мне в идеале нужно создать несколько проектов, которые будут постоянно и очень часто делать скриншот и заливать его на сервер, т.е. ручной труд тут никак не подходит.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Скриншот в WBApp делается:
    2017-01-07_15-46-32.png
    А вот с наложением WaterMark и обрезкой, думаю, придется около месяца подождать (и то не обещаю).
     
  12. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Я знаю, что сриншот делается, просто хотелось бы обрезать сверху лишний белый отступ и снизу все элементы плеера. Если сможете реализовать обрезку и наложение водяного знака, то было бы хорошо и месяц подождать не проблема, а пока бы я и так смирился поработать.
     
    Root нравится это.
  13. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Постараюсь (не обещаю).
     
    Aleksey746 и Malchishka нравится это.
  14. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    На днях были добавлены мои хотелки (наложение вотермарка и обрезка изображения), за что огромное спасибо, но для меня похоже чуточку мимо. Все манипуляции с изображениями доступны только в том случае, если они скачаны с помощью макроса DOWNLOADFILE, а если через WBApp с помощью рендеринга, то я ничего с ними сделать не могу.

    Как выше я и описывал, мне нужно скринить заданную область и обрабатывать полученную картинку, а существующая реализация через DOWNLOADFILE никак не позволяет мне этого сделать. Можно расширить обработчик картинок и на рендеринг?

    Ещё хотел спросить: я могу запустить в одной программе параллельное выполнение нескольких зацикленных проектов с рендерингом в WBApp или для каждого заклиненного проекта нужно открывать свою копию CD? Т.е. если мне постоянно нужно делать новые снимки страниц с нескольких сайтов с их обработкой и сразу заливать их по ftp.
    Я так понимаю ввиду того, что настройки обработки изображений задаются общие, то в одной программе не получится рендерить с разных сайтов, т.к. настройки обработки изображений у них должны быть разные.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    1) Ok;
    2) Запускать несколько копий программы ИЗ РАЗНЫХ ПАПОК.
     
    Malchishka нравится это.
  16. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Сделал возможность применять функции обработки изображений и к тем, что образуются с помощью RENDERING. Но вот в общую версию программы это пока ни к чему вводить. Если вас устроит персональная версия, с включенной обработкой RENDERING-изображений, давайте скину вам ссылку на почту?
     
    Malchishka нравится это.
  17. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Конечно устроит) А остальные обновления будут нормально становиться сверху? Еще купил ноутбук и планирую периодические активировать программу, то на PC, то на ноуте, с этим не возникнет проблем?
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 6500 постов.**
     
  18. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это будет только в одной вашей персональной версии (в обновлениях запрошенная вами функция будет отключена, так как ни к чему она в версии общего пользования).

    Ссылку на специальную версию выслал вам на почту.
     
    Malchishka нравится это.
  19. Malchishka

    Malchishka Member Пользователи

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Всё никак не могу закончить свой проект.

    Столкнулся с проблемой, когда после рендеренга нет возможности отправить получившуюся картинку по ftp.

    И ещё вопрос: как сделать так, чтобы после рендеринга изображение затерало старое и называлось, как я хочу, а не размножалось render-1, render-2 и т.д.?
     
  20. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Постараюсь доработать на днях.
     
    Malchishka нравится это.

Поделиться этой страницей