Не корректно работает опция определения элемента на странице

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем femind, 28 янв 2021.

  1. femind

    femind New Member Пользователи

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    6
    Добрый день!
    Такая ситуация: в настройках экрана в ОС в разделе "Масштаб и разметка > изменение размера текста, приложений и других элементов" стоит опция 125%. Привык к таким настройкам, мне так удобно (при 100% все очень мелко для меня). В некоторых программах из-за это появляется "размытие" интерфейса, не четким становится, что сильно напрягает глаза и в целом дискомфортно. С content downloader такая же ситуация - есть размытие интерфейса при таких настройках.

    Обычно я решаю эту проблему так: в свойствах exe файла программы во вкладке "совместимость > изменить параметры высокого DPI" ставлю чекбокс в "Переопределение масштабирования с высоким разрешением", и все проходит - размытие пропадает. Сейчас (при работе с CD) оно тоже работает, но из-за этого не корректно начинает работать опция определения элемента на странице. Когда открываешь настройки границ парсинга и пытаешься с помощью F4 определить расположение того или иного элемента в коде - он определяется не правильно. Определяется какой-то другой элемент (которые выше или сбоку, я не вникал). Это происходит именно из-за этой опции в exe файле. Если вернуть все как было - опция работает корректно. Но так интерфейс "плывет"

    Есть какой-нибудь вариант это решить, чтобы эта опция работала нормально и размытия не было при моих настройках экрана?
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Нет.
     
    femind нравится это.

Поделиться этой страницей