Несколько картинок на одной странице

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем Alexlife, 16 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    Здравствуйте, будьте любезны, подскажите, установил 10 границ для возможных 10 картинок и все ок, но если картинок не 10, а 3 или 5 или вообще 1 или нету, то вписывается код, который не является урлом картинки, как задать правильно параметр чтобы парсились только урлы картинок....
    пример
    var allEntImgs20=[['/_sh/00/20.jpg',0,0,'/_sh/00/20m.jpg',200,200],['/_sh/00/20_1.jpg',0,0,'/_sh/00/20m_1.jpg',200,200]];

    границы [' и ',


    а потом выскакиевает
    i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
    (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
    m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
    })(window,document,'script',

    спасибо!
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Укажите область кода границей где есть картинки, потом эту границу укажите для другого варианта какой удобнее:
    * динамические границы ctrl+e с указанием области кода
    * повторяющиеся границы с указанием области кода
    * макрос GETMORECYCLECONTENT с указанием области кода в SOURCE (вместо URL)

    Любой вариант)
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Ссылки недоступны для гостей

    С уважением к вам, Сергей.
     
  4. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    Здравствуйт, спасибо за ответы!
    Но я только начинающий пользователь донной программы и мне ваши инструкции сложные

    вы написали
    Укажите область кода границей где есть картинки, потом эту границу укажите для другого варианта какой удобнее:
    * динамические границы ctrl+e с указанием области кода

    не могли бы вы подробней объяснить что имеется ввиду
    я указал как написано выше начало границы [' и конец границы ', создал таких 10 вариантов и объединил их в одну строку через запятую(так мне нужно в эксель файле),

    что делать дальше?
     
  5. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    а второй ответ для меня еще больше запутанный и сложный, мне нужно чтобы парсилось между var allEntImgs20=[ и ]; </script> и дальше не шло, а начало и конец границ я написал выше какие указал....можно ли дать точную инструкцию для моего примера а не отправлять на другие примеры, которые не похожи на мой? Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  6. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    никто не подскажет? пока не допру как это сделать. а нужно на вчера. помгите пожалуйста!
     
  7. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    наконец то я понял как это сделать. но у меня всего повторяющихся границ в списке 5 а мне нужно 20. как быть?
     
  8. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Проект покажете или ссылку на страницу?
     
  9. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    Эврика как говоритццаа, наконец-то...
    Итак опишу подробно для тех кто только открыл программу и еще не понял что к чему
    есть обычные границы, а есть повторяющиеся....этот момент я сразу и пропустил. от этого вышло мое непонимание тех подсказок. что вы мне тут писали...
    Для того чтобы сделать парсинг нескольких , например, картинок на одной странице и чтобы картинки искало только в определенной части кода необходимо 1. Задать для поиска в определенной части кода ОБЫЧНУЮ границу...в моем случае область где я хочу чтобы парсер искал картинки выглядит так:
    //['original_img_url','org_width','org_height','resized_img_url','res_width','res_height']
    var allEntImgs2722=[['/_sh/27/2722.jpg',0,0,'/_sh/27/2722m.jpg',200,200],['/_sh/27/2722_1.jpg',0,0,'/_sh/27/2722m_1.jpg',200,200],['/_sh/27/2722_2.jpg',0,0,'/_sh/27/2722m_2.jpg',200,200]];
    </script>
    <script type="text/javascript">

    -----------
    Где я задаю границы для ОБЫЧНОЙ границы(в левом меню парсинга есть список границ и повторяющихся границ) таким образом
    начало обычной границы
    //['original_img_url','org_width','org_height','resized_img_url','res_width','res_height']
    var allEntImgs2722=[

    конец обычной границы
    </script>
    <script type="text/javascript">

    Далее мне нужно чтобы в этой области искало мои картинки и записывало в файл. Задаю для этого повторяющюся границу. так как у меня их может быть много я выбрал в списке самую последнюю Все повторяющиеся границы,
    задаю таким образом
    начало
    ['
    конец
    ',
    После этого мне нужно правее от поля где пишем наименование границы выбрать из списка ту ОБЫЧНУЮ границу. что мы создали перед этим.
    Плюс ко всему прочему мне нужно чтобы парсило не с первой фотки а со второй

    то есть не с этой
    /_sh/27/2722.jpg
    а с этой
    /_sh/27/2722_1.jpg
    Для этого нужно поставить цифру 1 (где по умолчанию стоит 0) перед полем где указывается начало парсинга....

    после этого мы жмем готово....
    Но...мне нужно чтобы мои картинки в файле разделены были запятыми, при чем запятая не должна стоять спереди первой и в конце последней фотки, для этого выбираем в меню главного окна программы 12 тую по счету кнопочку(настройка повторяющихся границ) откроется окно со значениями value
    первое значение я не трогаю, а во втором и остальных ставлю запятую перед значением, получается ,[VALUE]
    ...вот теперь все)
    Написал подробно как для нуба(не сочтите за оскорбление:)), то есть такого же новичка как я))) может кому то пригодится)
     
  10. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Все правильно, хорошо что не молчком ушли а описали как решили. Для этого и создан форум для взаимной помощи.
     
  11. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    к сожалению не все правильно)) в кнопке ВСЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ГРАНИЦЫ можно выбрать только лишь одну границу из списка или я чего то не пойму, а не как я думал выводит сразу все границы, вопрос остается открытым...у меня может быть до 20 картинок а повторяющихся границ, которые я могу задать всего 5, что делать?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  12. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Вам стоило в справке ознакомится как пользоваться повторяющейся гранией не всеми сразу а одной достаточно.
    Ссылки недоступны для гостей Задание обычных границ парсинга внутри повторяющейся
     
  13. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    а вы не могли бы помочь реально. а то уже мозг от этих мануалов кипит
    неужели вам сложно если вы знаете к моему примеру приложить конкретные действия, а не кидать ссылки на другие примеры...(
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  14. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    теперь разберу пример, что вы скинули
    Допустим, на странице располагается 10 товаров и нам нужно спарсить их характеристики. Например, каждый товар в коде WEB-страницы располагается между !—Блок товарa и !—Конец блока товарa. Зададим одну повторяющуюся границу так (задание повторяющихся границ парсинга), чтобы она брала содержимое этих 10 блоков (начало парсинга: !—Блок товарa, конец парсинга: !—Конец блока товарa).
    У меня допустим 10 картинок, но внутри них нет никаких характеристик и парсить мне их не нужно или задавать им отдельные границы,
    Каждая картинка в коде веб страницы располагается между var allEntImgs20=[ и </script>
    <script type="text/javascript">
    Для этого я задал одну обычную границу. так как она у меня не повторяется!!!
    далее у вас по тексту
    Далее мы будем задавать обычные границы парсинга ВНУТРИ повторяющейся границы парсинга 1
    Во-первых у меня она не повторяется. а во вторых если делать по этому примеру, то мне нужно создать одну повторяющуюся границу. несмотря на то что она у меня не повторяется а внутри добавлять обычные границы. хотя они у меня повторяются....вы сами то смотрите что даете ...
     
  15. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    помогите уже кто нибудь..........
     
  16. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    На первой странице спрашивалась ссылка на страницу или проект.
    Ждемс.
    ---
    Связались в скайпе, уточнили. Вот результат всего (пример проекта приложен к посту)
    2 примера, надеюсь они вам помогут разобраться как пользоваться парсингом материалов повторяющееся границей в области кода.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  17. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    В предоставленном примере проекта картинки загружаются на диск, чтобы получать только ссылки картинок - зайдите в настройку загрузки картинок (ctrl+9) и снимите галочки с "загружать" и т.д.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей