Ошибка имени файла при парсинге картинок

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем Сергей22998, 7 дек 2015.

  1. Сергей22998

    Сергей22998 New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3
    При парсинге картинок из повторяющегося кода столкнулся с такой проблемой: в коде ссылки на картинку прописаны кириллические буквы и при сохранении на диск название меняется на, например, D0_BA_...B7.jpg

    Если в настройках поставить галочку на конвертировать в транслит, то имя файла меняется на httpsiteruimagecachedata.jpg, либо вообще картинка не загружается.

    Посмотреть вложение 12.cdp
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Для задания имен файлов картинок используйте макрос шаблона вывода [IMAGESNAMES] (Ссылки недоступны для гостей)

    Проект к сообщению приложил.

    С уважением к вам, Сергей...
     

    Вложения:

    • 12.cdp
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      1
  3. Сергей22998

    Сергей22998 New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Спасибо, Сергей! Только у меня задача немного другая. В названии картинки содержится артикул товара и краткое описание на кириллице. Например: /NC8542_розовый_пони_320х270.jpg
    Я пытаюсь сохранить артикул, чтобы проще было привязать файл к товару. Картинку со страницы товара взять не могу, там водяной знак. Поэтому все данные товара беру с карточек товаров, а картинки со страницы общего списка.
    Так вот, при сохранении картинки с оригинальным названием кириллица становиться кодом, где количество знаков зашкаливает и артикул я не вижу. Если кириллицу транслитировать, картинка не загружается. Вот и ломаю голову третий день.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста.

    Тогда нужно использовать макрос DOWNLOADFILE для загрузки картинок. Проект приложил.
     

    Вложения:

    • 12.cdp
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      4
  5. Сергей22998

    Сергей22998 New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Все понятно, спасибо.
     

Поделиться этой страницей