префикс к пути папки для сохранения файлов

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем itser, 29 май 2014.

  1. itser

    itser New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    41
    уж я так и этак.. пол-дня ушло на эту мелочь..(
    Получаю статьи. Сохраняю все статьи в разных папках. В статьях есть изображения с разными папками. Все их мне нужно сохранить в папке images.
    Тут все просто, однако! Мне нужно добавить во всех ссылках на изображения в статье префикс /, чтобы все статьи ссылались на папку images от корня сайта. В "дополнительных параметрах загрузки изображений" добавляю префикс / и изображения перестают загружаться. В IMAGESPATH добавляю слеш перед ссылкой, слеш автоматически удаляется. Видать, что-то я пропустил из основ( Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему..
     
  2. itser

    itser New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    41
    проще говоря.. при парсинге изображения сохраняются так: images/foto.png и в статьях стоит путь images/foto.png. А надо, чтобы в статьях был путь /images/foto.png.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте!

    Нужно делать так:
    Просто добавить что надо перед <NIMG> =)
     
  4. itser

    itser New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    41
    Но ведь для этого нужно задавать границы и получать адрес каждой картинки? А у меня все статьи так хорошо спарсились по папкам, и картинки все отложились в одну папку. Тогда, наверное, будет проще через обработку всех документов заменить src="|src="/. Неужели никак нельзя в шаблоне вывода к IMAGESPATH добавить этот ужасный /?
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Применить ко всему вашему документу поиск-замену макросом шаблона вывода REPLACE =)
    Макрос REPLACE работает после процедуры загрузки картинок.
     

Поделиться этой страницей