Проблема с картинками. Некоторым разным спарсенным позициям присваиваются одни и теже фотки

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем jeck2020, 24 окт 2020.

  1. jeck2020

    jeck2020 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    10
    Город:
    Санкт-Петербург
    Приветствую всех!

    Такая проблема. Парсю одного донора. Там каждой спарсеной позиции, соотвествую одна картинка и если делать превью, тыкаясь по разным ссылкам в списке, то все показывает правильно (показывается нужная картинка), но после парсинга и открытия в exсel csv документа, многим позициям присваивается название одного и того же файла (имя картинки) , хотя у каждой позиции, как и сказал своя отдельная картинка, за исключение позиций, у которых картинки вообще нет.

    Прилагаю файл проекта и скриншот результата. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит?.

    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    2020-10-26_03-50-09.png
     
  3. jeck2020

    jeck2020 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    10
    Город:
    Санкт-Петербург
    Благодарю за ответ, но именно так у меня и включено (находил эту информацию на форуме), но не помогло. В конечном итоге вчера имперически выяснил, что дело в количестве потоков и если поставить 1, то результат получается правильный, но скорость соответственно в разы ниже и парсить получается придется двое суток, потому как первые примерно 200 парсятся быстро, а вот потом получается по 5 позиций с паузой минуты по 2 между ними. При 20 потоках все укладывается в полтора часа, но результат не верный
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    У вас не так включено. Выберите библиотеку CIS и указанной проблемы не будет. Указанной ошибки при использовании CIS (в настройках DOWNLOADFILE) нет!

    Не понимаю, в чем сложность переключить 1 опцию, как показано на скриншоте стрелкой и перезапустить процедуру парсинга.
     
  5. jeck2020

    jeck2020 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    10
    Город:
    Санкт-Петербург
    Все, спасибо, пробовал просто разные комбинации (сами библиотека для парсинга Win и т.п., и отдельно переключал библиотеки у картинок). Сохранял разные проеты, в конечном итоге вложил не тот проект и там действительно была включена другая бибилотека, но с CIS я тоже пробовал, но не через WIN основного контента. Спасибо, все заработало :).
    Еще один вопрос. Я раньше картинки парсил с помощью <NIMG><граница 1></NIMG>,<NIMG><граница 1></NIMG> и у меня получалось, что в одном столбце в exel (как мне и нужно было) , через запятую было название одной и тоже картинки, но <NIMG> на этом сайте не работает и если ставить <DOWNLOADFILE><граница 1></DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE><граница 1></DOWNLOADFILE> , то в столбце, через запятую получается две одинаковые картинки, но с разными названиями. Как правильно задать условие, чтобы на выходе было именно pictures1,pictures1 ?
    Спасибо!
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул

Поделиться этой страницей