Проблемка конвертация в транслит

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем frogres, 9 май 2014.

Метки:
  1. frogres

    frogres New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Если использовать "обычные границы парсинга" и установить галочку в "доп настройки границ парсинга" "конвертировать в транслит", получается
    avtomatizaciya
    А если использовать "повторяющиеся границы парсинга" и макрос TOTRANSLIT получается
    avtomatizatsija
    Есть проблемы и с другими буквами ...

    Как бы не страшно, но в моем случае я формирую сначала рубрики используя CD_CYCLE_GRAN_ALL , а потом заливаю статьи используя обычные границы парсинга и макросы для вордпресс.
    Большое количество статей не попадает в свою рубрику.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Покачто как вариант используйте только макрос TOTRANSLITE в обоих случаях.
    В дополнительных настройках границ не отмечайте "транслиретировать" а пропишите макрос до и после границы.

    [​IMG]
     
  3. frogres

    frogres New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Благодарю за решение, и как всегда оперативную поддержку! Только транслитерация в этом случае не очень получается..
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ее меняли туда-сюда много раз, ее никак ни сделать всем гожей, одному так надо, другому так - зачем - непонятно...
     
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Что есть сейчас с макросом тотранслит вообще идиально. (имею ввиду параметры макроса)
     
  6. frogres

    frogres New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    ts как ц как то не очень. Сделайте по iso 9-95 или по ГОСТу везде, главное чтобы одинаково было... Или может какие другие предложения у народа будут?!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Вот, пожалуйста, проверяйте.
     
  8. frogres

    frogres New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Всё отлично работает! Спасибо! Поддержка как всегда на высоте!
     
  9. ajivitca

    ajivitca New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    39
    проблема - сайты созданные старыми версиями CD из за изменений транслита у русской букыв y/j (как пример) сложно обновлять. разделы не воспринимают информацию. разделы уже не переделать и URL'ы уже сформированы и в поиске проиндексированы.

    можно сделать указание типа транслита (новый/старый или название стандарта).

    и еще вопрос - можно сделать чтобы стандартное Ctrl-F работало ВЕЗДЕ? забавно, но когда надо искать/менять большие блоки информации приходится копировать в редактор а потом из него назад (если делал замену) чтобы просто найти символ в 4 листах поиска/замены.
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    К сожалению, выбор вариантов транслитизации делать мы не планируем. Насколько я знаю, slug категории в WordPress учитывается только самим WordPress. Думаю, вам нужно сменить slug категорий вашего сайта под новый тип транслитизации (ссылки на посты останутся теми же).

    Укажите в каком тексовом поле (полях) вам требуется сделать функцию поиска.

    Спасибо!
     
  11. ajivitca

    ajivitca New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    39
    это битрикс. к сожалению (теперь уже понимаю) решил брать транслит CD и не битрикса (чтобы путь у товару сразу брать из файла). теперь поздно. придется делать 303 редиректы и прочую ерись.
    плохо.

    как и то что от старых проектов настройки не всегда подходят в новых версиях. Вы бы как в большинстве "растущих" программ делали загрузку старых версий проектов с конвертацией в новый. у меня уже зоопарк CD из за этих версий. или уже старые проекты можно открывать без потерь?

    фильтрация по ключу
    поиск-замена загружаемого кода
    в фильтре ссылок
    дополнительные границы настроек парсинга (поиск замена где)

    да собственно везде где могут вводится данные в больших объемах.

    там где я указал у меня в некоторых проектах до 200-300 строк
     

Поделиться этой страницей