Разбор JSON для макроса [DYNAMICVALUES] (вывод к csv)

Тема в разделе "Парсинг JSON", создана пользователем yup, 30 ноя 2021.

  1. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Есть JSON данные (образец во вложении в текстовом файле), имеющие структуру как на прикрепленной картинке. Меня интересуют данные из узла loads (1 уровень от корня 0). Внутри него (уровень 2) идут безымянные узлы (грузы). У каждого груза есть немного элементов на верхнем уровне (составляющие узла уровня 2) и много элементов на уровень ниже (составляющие узлов уровня 3). Есть еще узлы более нижних уровней, но такая детализация меня не интересует, мне достаточно нижележащие узлы считать собранными в одно значение элементами узлов уровня 3. Все это дело мне нужно вывести в таблицу, где одна строка - один груз (узел 2 уровня), а стобцы - элементы 2-ого (их немного, несколько штук) и 3-его (их много, включая собранные в одно значение элементы нижележащих узлов) уровней.
    Если перефразировать в названиях узлов со скриншота то в loads содержатся все нужные данные, следующие безымянные узлы (13шт на скрине) это грузы (строки таблицы), в route, truk и т.д. содержатся нужные мне элементы (названия столбцов), а также немного элементов есть в корне каждого безымянного узла. Узлы внутри truck, load, loading и т.д. именно в качестве узлов и раздельных элементов внутри мне не нужны, мне достаточно все содержимое нижележащего узла взять в виде суммарного элемента. 31.jpg

    Выборочно по названиям элементов (через KEY()) я надергать могу, но в разных грузах элементы могут быть разные и мне хотелось бы предварительно для анализа различных встречающихся вариантов и отбора нужных вывести сначала все элементы (где они будут названиями столбцов) с их значениями в таблицу csv на избыточном массиве данных (грузов) с помощью [DYNAMICVALUES], но не соображу как подготовить данные. Перечитал и пересмотрел много видео в справочной системе но так и не смог сделать нужно. Прошу помощи...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей