Спарсить одновременно и повторяющиеся и не повторяющиеся данные

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем droga1979, 6 июл 2015.

  1. droga1979

    droga1979 New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Добрый день

    Прокопался два дня. В связи с этим вопрос подскажите, как можно в проекте спарсить и не повторяющиеся и повторяющиеся границы. Не хватает этого в хелпе(

    Пример страницы товара
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Как я делаю. Т.к. там в таблице никак не убрать получается шапку таблицы, то я задаю две повторяющиеся границы. У каждой из них пытаюсь задать границы внутри таблицы.

    Но для каждого товара из таблицы мне в экселе нужно также получить общие данные с карточки данного товара - тайтл, описание и текст со значков слева от фото.

    По отдельности обычные данные я собираю. Отдельно повторяющиеся из таблицы тоже, а вот как сделать так, чтобы в строке экселя были и те и те данные не могу дотумкать..(( тупарь я должно быть( хелп.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    Здраствуйте, конкретно по этому сайту информции в справке нету.)
    Обратите внимане в справке на описание макросов [HORIZTABLE] Ссылки недоступны для гостей
    К разным товарам которые распарсиваться будут через [HORIZONTABLE] можно добавить неповторяющиеся информацию товара в [PREFIX]
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Вот настроенный проект для парсинга этого товара. В программе: меню - файл - загрузить проект.

    Надеюсь, ваш вопрос решен.

    С уважением к вам, Сергей.
     

    Вложения:

  4. droga1979

    droga1979 New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Конечно я понимаю, что конкретно по этому сайту нет в хелпе информации. Я естественно имел в виду такую типовую ситуацию. Таких достаточно много магазинов где есть и повторяющиеся и не повторяющиеся данные.

    Спасибо подсказку. Несмотря на просто немыслимую помощь Администратора, о чем отдельно скажу ему спасибо ниже, все же попробую по вашей подсказке еще и самостоятельно проделать данную операцию
     
  5. droga1979

    droga1979 New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Сергей, ну просто человеческое спасибо. Хочу конечно и сам разобраться, но с готовым проектом да еще с подсказками коллег это будет не в пример проще.
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста.

    Основы метода для данной "типовой ситуации", думаю, в достаточной мере раскрыты на следующей странице системы помощи: Ссылки недоступны для гостей

    Если вам потребуется пояснить некоторые моменты, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  7. droga1979

    droga1979 New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Да, уже обнаружил. Спасибо
     

Поделиться этой страницей