Список ключевиков в шаблоне вывода

Тема в разделе "Разное", создана пользователем askkt, 1 окт 2011.

  1. askkt

    askkt New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Интересует такой вопрос. Возможно ли в шаблоне вывода добавить тэг что бы выводился ключевик по которому была спарсерены данные.

    Для примера
    допустим нам нужно взять описание товара "CP 855" и "CD 728"
    Есть ссылки на сайт. Используем фильтрацию документа по ключевику в рамках границы.
    У нас спарсерилось допустим товары по названию
    Cisco CP 855
    LG CD 728

    Так вот хотелось бы видеть что бы в шаблоне вывода например был тэг ну скажем <key>
    И в итоге выводилось <key><CD_GRAN_1!> и т.д.

    Для чего это нужно. В нашей базе товаров товар заведен как "CP 855" а спарсился товар "Cisco CP 855". Понятно что это одно и тоже, а сопоставить их почти не возможно из огромного количества.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Вставить в шаблон вывода макрос [PARAM], на его месте будет ключевик (то, что стоит в ссылках после [PARAM]:).
    Чтобы при генерации списка ссылок в них появился [PARAM], то поставьте соответствующую галочку в том окне, где и вбиваете список {key}.
     
  3. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор

    Root, а есть ли возможность указать включить {key} в вадачу при следующих условиях?

    Я генерирую ссылки при помощи ключевиков:

    Ссылки недоступны для гостей[PARAM]:B11B168022CX
    Ссылки недоступны для гостей[PARAM]:B11B193013
    Ссылки недоступны для гостей[PARAM]:B11B106031VN
    Ссылки недоступны для гостей[PARAM]:B11B204231BT

    По сгенерированным ссылкам нахожу ссылки на товары
    при помощи сканера сайтов.

    Так вот сканер сайтов не сохраняет в ссылках [PARAM]:B11B204231BT, можно как то сохранить ключевики и после вывести их в CSV в каждую строчку товара - который найден по данному ключевику?
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Сканер сайтов не работает с [PARAM] и наврятли будет...
     
  5. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Жаль - это бы упростило бы парсинг Маркета и других сайтов значительно.

    Я имел ввиду не то, чтобы сканер сайтов использовал PARAM и KEY, а только чтобы он сохранял тот PARAM по которому была найденна та страница, которую сканер сайтов использовал для получения ссылок ранее.

    Иначе происходит следующее:

    Собираешь ссылки на страницы по ключевикам - выводишь PARAM (чтобы знать КЕЙ по которому нашел ссылку)
    А потом на собранных страницах - нужно дополнительно собрать ссылки, чтобы уже на страницах по этим ссылкам собрать данные. Так вот в этот момент PARAM из первого шага пропадает, а если бы не пропадал - можно было бы провести параллель при любой глубине сканирования сайта.
     
  6. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    попробуйте поэкспериментировать с функцией поиск-замены, поместив в нее <CD_DOCURL!>.
    я смотрю, у вас ключевики прописанные после ПАРАМ очень перекликаются с окончанием самой ссылки. честно говоря, не вижу проблем чтобы вывести это окончание в любой ячейке результата.
    [REPLACE({skip}=|)]<CD_DOCURL!>[/REPLACE]
     
  7. Woodwoker

    Woodwoker New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Чтобы не размножать тем хочу спросить здесь про PARAM. Может подскажете - если я вывожу в шаблоне PARAM а затем хочу в нем сделать поиск - замену, то я могу это сделать только тегом REPLACE, но если мне много замен нужно вставлять то это не удобно, а хотелось бы замены сделать как по выводу границ (т. е. вставить список текста с знаком | ) . что лучше в этом случае сделать? как вывести парам как обычную границу?
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей