Запуск через планировщик Windows после перезагрузки

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем yup, 21 фев 2022.

  1. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Столкнулся с таким глюком: настраиваю запуск через планировщик Windows, в параметры запуска прописываю путь до файла проекта и "close". Тригер запуска ставлю "Однократно" и далее "повторять задачу каждую 1 минуту, бесконечно". Активирую, работает вроде нормально. Перезагружаю комп, делаю вход пользователем - задача стартует, но открывается не указанный файл проекта а просто чистый новый проект CD. И далее чистые новые проекты продолжают открываются каждую минуту, в соответствии с расписанием задания. Так происходит до тех пор пока не откроешь в CD любой проект. После этого планировщик уже начинает запускать указанный в задании файл проекта. Т.е. после перезагрузки компа, пока не выполнишь руками открытие (достаточно именно факта открытия, запускать, сохранять и т.д. не обязательно) любого (не обязательно указанного в задании) проекта - планировщик открывает новые чистые вместо указанного. Если есть несколько разных заданий - будет в соответствии с расписанием каждого запускать чистые пустые. Один раз открыл руками - все нормализовалось, запускаются те что указаны в задании.

    И, в продолжении темы запуска после перезагрузки, вопрос: а можно ли как то сделать что бы задания запускались без необходимости авторизации и входа пользователя. Т.е. сервер с Win 2008r2, на котором стоит CD, перезагрузился, к примеру, после сбоя питания - хочу что бы проекты сами стартовали и продолжили работу. Пока не получилось этого добиться, нужно осуществить вход под пользователем и только после этого задания начинают стартовать (с вышеописанным глюком).
     
  2. yup

    yup Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    44
    Да, небольшое дополнение к нижнему вопросу. Возможно что запуск без необходимости логиниться и происходит (если выбрать опцию "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" на вкладке "Общие" свойства задания), но как то странно он выглядит. Т.е. если я после перезагрузки компа (и с вышеуказанной опцией в задании) залогинюсь то никаких открытых окон CD я не вижу, и в списке процесов моего пользовтателя CD тоже не виден, но если в диспетчере задач поставить галку "отображать процессы всех пользователей" то вижу висящий просесс CD, причем от того же пользователя под которым залогинился. Т.е. пользователь, от которого вроде как запускается CD после перезагрузки до логина, и пользователь, под которым потом залогиниваюсь - это один и тот же пользователь, но висящий процесс CD появляется только если поставить галку "отображать процессы всех пользователей" в диспетчере задач (и скрывается если эту галку снять). Что как то странно.
    Ну а то, что этот процесс (без окон CD) висит и при этом ничего не происходит - возможно объясняется вышеописанным глюком: запускается не рабочий проект а пустой новый, котрый ничего не делает но и при этом не закрывается.
     

Поделиться этой страницей