Биржа проектов

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем vatnick, 17 янв 2017.

  1. vatnick

    vatnick New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    30
    Добрый день уважаемые создатели программы :)
    У меня к вам "идея на миллион" - создайте биржу проектов (а можно и биржу данных, но с этим могут быть проблемы из-за копирайтов). Собственно народ умеющий делать проекты получить заработок, а пользователи программы - готовые проекты. Можно делать проекты с ежемесячными отчислениями, для поддержания проектов в актуальном состоянии.
     
    Root нравится это.
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Спасибо! Учли!
     
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Ага потом весь форум в жалобах и вопросах как переделать ато там не отвечают.
    п.с. идею пару лет уже вынашиваю подобную, но у меня слишком большие запросы к програмистам (php) для магазина и затянулась реализация.
     
    Kreol нравится это.
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Если с рейтингом и комментариями к проектам сделать все нормально будет.
     
  5. Семен Семеныч

    Семен Семеныч New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    56
    Вопрос не в рейтинге и комментариях а в защите от копирования, после создания через пару дней на складчике будет создана тема в которой соберутся и разом выкупят весь пак и 1 раз.
    Если разработчик сделает привязку проектов к некому id, что запуск только на определенной машине и закрытые проекты. я ля зеннопостер. То биржа проектов более чем реальна
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Да что же вы никак не поймете. ИМХО конечно мое мнение, но это полный бред.
    1) Вот я скачал например шаблон по опенкарту. Я прекрасно понимаю как он работает, но проблема в том, что каждый из нас пишет по разному. И работает с елементами тоже по разному.
    2) вам открыв проект прийдется объяснять как это все работает. и это плохо. В некоторых моментах вы разберетесь а в некоторых нет. И вам прийдется разжевывать почему именно так. А в реале изменяется код страницы, что тогда? У вас шаблон работать не будет.
    Я на эту тему могу вечно разговаривать.
    Поэтому я СТАРАЮСЬ никогда не использовать чужие настройки, проще написать свой проект.
     
  7. Семен Семеныч

    Семен Семеныч New Member Пользователи

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    56
    Если страница изменилась, то создатель проекта может изменить обновить проект. Вы сейчас говорите о себе как о человеке, который разбирается в настройке. Большинство людей не знает программу и знать не хочет, они хотят получить результат, поэтому им удобней было бы купить проект и в течение N времени получать поддержку, значить, что что в случае изменения страницы они могут обратиться к разработчкику и получить новую версию
     
  8. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Но вы и так купите этот проект если нужно, или будете разбираться сами. Для чего тогда эта биржа проектов?
    Это их проблемы, Не хочешь знать - Плати тем, кто знает, так устроен мир.
    мои проекты например, имею постоянную поддержку.
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Kreol, думаю, сами же и будете пользоваться такой "биржей". К чему споры. Надо - значит надо!
     
    Mind и Kreol нравится это.
  10. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Пока проекты в открытом виде, не имеет смысла биржу совместную придумывать. Со складчиками бороться как с ветрянными мельницами)
     

Поделиться этой страницей