Цвет в фильтрах отличается от цветов в карточке товара

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем rusalex, 5 фев 2019.

  1. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Подскажите как спарсить фильтры цвета товаров, которые не соответствуют оригинальным названиям в товаре.Точнее оригинальные названия цветов нередко сильно отличаются от того, что есть в фильтрах для категорий.
    1. Например
      1. в фильтре Black а у товара Jet Black или Dark Wash
      2. может быть и в фильтре Rose у товара c456
      3. Grey в фильтре, а у товара Stone Heather Grey Multi или Grey Wash, Medium Grey
      4. и таких вариантов с разными оттенками порядка 1000 - 2000 шт., т.е. все не переберешь
    2. В фильтрах в 2 раза меньше цветов и они ограничиваются основными.
    3. У каждого цвета в фильтре есть свой код, например Black 90000021..., но в товаре такой цифры нигде нет...
    4. В урлах не получается систематизировать, так как на один урл несколько цветов
    Подскажите где искать цвета в фильтрах на соответствие в товарах? Если есть такая тема скиньте ссылку? Я не нашел!

    Таких сайтов на самом деле много. Оставляю вот ссылки с фильтром на Black = Ссылки недоступны для гостей или выберите сами... откройте товар с разными цветами и все увидите.

    !!! Главное без ВПН на США вы не увидите этот сайт!!! Заходите только с прокси США.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    Через [PARAM] назначить имена фильтров для ссылок товарных - при сборе в сканере или во вкладке "ссылки"
     
    rusalex и Root нравится это.
  3. rusalex

    rusalex Active Member Пользователи

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    133
    Город:
    Kiev
    Спасибо.
    У многих ссылок в товаре несколько цветов, в урлах только обозначается начальный цвет- "главный" и ничего "больше". Как назначить в одной ссылке 3-4 цвета, постоянно меняющихся? Я писал, что через ссылки невозможно систематизировать...

    Может еще есть способы?

    Я спрашивал как понять какой цвет куда назначается? уже все кода просмотрел сайта...
     

Поделиться этой страницей