Как допарсить картинки

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем rdw, 7 июн 2017.

  1. rdw

    rdw New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    48
    Здравствуйте.
    Сделал простой проект парсинга сайта с последующим экпортом в wordpress:
    Код:
    [CATS]<CD_GRAN_1!>[/CATS]  #Категория
    [CATS]<CD_GRAN_4!>[/CATS] #доп категория
    <CD_GRAN_1!> - <CD_GRAN_2!> #Полное название название статьи (например Toyota - Corolla)
    <CD_GRAN_3!>
    #Контент статьи
    На сайт всё нормально экпортировалось, но появилось пару вопросов.
    Возможно ли с помощью CD дополнительно парсить картинки (с google images или bing например) по ключу из <CD_GRAN_1!> - <CD_GRAN_2!> и какой код для этого нужно вставить в проект, чтобы картинки на сайте выводились в нужном месте и одновременно становились миниатюрами записи (про миниатюры не критично, т. к. можно заюзать плагин)?
    Как сделать доп категорию <CD_GRAN_4!> вложенной в основную <CD_GRAN_1!>?
    Как <CD_GRAN_4!> вместо категории оформить тегом?
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    На форуме есть пример настройки для csv import
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    1) Ссылки недоступны для гостей (если информация устарела, настройте по аналогии);
    2) Не в курсе, изучите предложенный выше csv import
    3) Просто прописать вокруг макроса тег: <тег><CD_GRAN_4!></тег> (не понимаю проблемы)
     
  4. rdw

    rdw New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    48
    Спасибо.
    Еще вопрос. Я пытаюсь спарсить большой сайт, размером около 1кк страниц. Для начала запустил сканер сайта для сбора страниц, и процесс не быстрый. Каким образом мне сохранить проект так, чтобы погресс в сканере сайтов сохранялся? Сейчас когда я останавливаю сканер, сохраняю проект и выключаю программу этот процесс не сохраняется и в сканере сайтов пустые поля, хотя при сохранении всё оставалось.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста...

    2017-06-09_15-07-18.png
     
  6. rdw

    rdw New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    48
    Я имел ввиду метки Wordpress. Что нужно добавить чтобы выбранное слово становилось не категорией, а меткой(тегом), то есть чтобы оно было доступно по адресу site.ru/tag/toyota. Например как Ссылки недоступны для гостей
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Не знаю. С этим вопросом вам нужно обратиться в поддержку плагина (через который производите импорт в WordPress). Это уже не по нашей теме вопрос.
     
  8. rdw

    rdw New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    48
    Я импортирую данные в стандартным способом. А метки это встроенная функция wordpress, неужели в CD нельзя слово вместо категории оформлять в качестве метки?
     
  9. rdw

    rdw New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    48
    В дополнению к моему предыдущему посту. Вот здесь Ссылки недоступны для гостей в самом начале написано про импорт меток, но не расписано и не понятно КАК это сделать.
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    2017-06-23_16-46-50.png

    PS: Материал опубликован в 2011 году. Думаю, лучше смотреть в сторону импорта данных из CSV.
     
  11. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.433
    Адрес:
    Latvia
    http://forum.sbfactory.ru/threads/plaginy-dlja-importa-kontenta-v-cms-wordpress.2188/ обзор рабочих плагинов которые позволяют импортировать статьи с метками и т.д.
    http://forum.sbfactory.ru/threads/zagotovki-dlja-populjarnyx-cms-v-vide-gotovyx-cdp.4430/ готовый проект для CSV Import, осталось адаптировать под источник нужный и добавить метки.
    Wordpress с миллионом постов упадет не запускаясь:D
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей