Как посчитать количество элементов

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Max Human, 21 фев 2015.

  1. Max Human

    Max Human New Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    18
    Всем привет. Подскажите, как сосчитать количество блоков в HTML коде страницы и записать результат в csv, в виде целого числа? Есть какая-то функция для этого?

    Спасибо.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Нужен конкретный пример (адрес страницы и название блока).

    После этого постараюсь подобрать вам решение.

    Спасибо!
     
  3. Max Human

    Max Human New Member Пользователи

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    18
    url:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    1. Надо посчитать количество магазинов (не оферов)
    - Думаю можно считать кол. блоков с классом offer-box-container. Только не могу разобраться, как вести счет и записывать полученное значение.

    2. На графике цены (в самом низу) надо взять первую цену и дату.
    - Для этого думаю надо взять отдельно координату и по ней брать цену и дату. Координата прописана в коде.
    Вот кусок кода координата+цена: ak.flotChart.setupFlot([[1410469200, 2200.00]
    Вот кусок кода координата+дата: [[1410469200,'12.09.2014'],[1411917516,'22.10.2014'] ...
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Проект с решением прикрепил (меню - файл - загрузить проект).

    1) Задаем повторяющуюся границу парсинга для взятия всех нужных блоков (циклов ее будет по количеству блоков на странице);
    2) В ее настройках (ctrl+5) указываем шаблон {@}[CC2] (где [CC2] будет выводить номер цикла, а {@} вставляем в качестве служебной конструкции (придумываем любую) для взятия последнего номера цикла функцией поиск-замены;
    3) Берем функцией поиск-замены (макрос [REPLACE]) последний цикл повторяющейся границы парсинга и в итоге получаем его номер.
    С уважением к вам, Сергей...
     

    Вложения:

    AJIkagoJIuk и TIIIMOXAN нравится это.

Поделиться этой страницей