Массовая загрузка файлов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Speedo, 10 апр 2014.

  1. Speedo

    Speedo New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    2
    При использовании этой функции можно ли задать задержку и использовать прокси ?

    Ответ получен- этих опций нет.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2014
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    В инструменте массовой загрузки файлов выставляется количество потоков слева внизу (по умолчанию там цифра 10). Попробуйте поставить 1 поток и спарсить, если будет банить и с 1 потоком, то подскажу еще одно решение.
     
  3. Sergo

    Sergo New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Подскажите, пожалуйста, это решение, так как банят.
    Или может посоветуете загрузчик файлов.
     
  4. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    А использовать прокси в Downloadfile пробовали?
    [​IMG]
    И с "задержкой" как бы всё нормально
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    napserious нравится это.
  5. Sergo

    Sergo New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Если ставить 1-2 потока, то вроде все ок. А что значит задержка 100-3500, как это работает по факту?
     
  6. napserious

    napserious Well-Known Member Пользователи Активирован

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    324
    AdvOR можно настроить чтобы менял адрес каждые 30 сек.
    И забудьте о бане.
    Задержка — пауза между запросами, значит следующий файл скачается через то время какое вы указали.
    Указывается в милисекундах.
     
  7. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Небольшое уточнение: Advor - не панацея и не альтернатива платным(всмысле, хорошим) прокси. Во всяком случае, далеко не всегда.
     
  8. Sergo

    Sergo New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    4
    То что это задержка, это ясно, просто на скрине стоит именно диапазон 100-3500 миллисекунд. Если так действительно можно выставлять, то что это значит.
    Подскажите, а что такое AdvOR ? И под адресом, вы имеете ввиду адрес прокси?

    Я использую быстрые анонимные прокси, штук 100, если увеличить до 10-20 потоков, быстрый бан обеспечен... как так получается, пока не понял.
     
  9. napserious

    napserious Well-Known Member Пользователи Активирован

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    324
    Sergo, Вы вставили свои куки в программу? Если да, то возможно вас по куки определяют.
    Я пару раз так попадал, ставил новые прокси но все равно получал бан, так как я отсылал старые куки с уже забаненного прокси.

    100-3500 - Это значит что при каждом запросе будет рандомная пауза котороя находится в интервале от 0.1сек до 3.5сек, пауза всегда разная, это делает запросы более динамичными и не похожими на бота.

    AdvOr - Почитайте тут. Под адресом я имею ввиду IP.

    gans, Ну не знаю, у меня он хорошо работает. Тем более я платные прокси никогда не покупаю, я редко получал бан. Обычно я настраиваю AdvOR так чтобы он не менял адрес и в CD ставлю паузу при бане, если получал бан - нажимал New Identity и парсил дальше.
     
  10. Sergo

    Sergo New Member Пользователи

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    4
    napserious, спасибо за развернутый ответ! Куки не ставил, думаю идет определение по частоте запросов и другим характеристикам. Думаю те прокси, которые все часто используют, давно уже помечены как неблагоприятные и реакция на них идет соответствующая..
     

Поделиться этой страницей