На страницах товаров отсутствуют названия рубрик

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем OMG, 29 май 2017.

  1. OMG

    OMG New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста разобраться. Не могу собрать группу товара с этого источника Ссылки недоступны для гостей. Вложенность групп в браузере выглядит так: "Главная - Платья - Вечерние", а в Content Downloader имеет вид: "Главная - Платья". Кусок кода просто исчезает при задании границ парсинга. Включение/выключение выполнения скриптов не помогает. Нужно получить именно эту последовательность "Главная - Платья - Вечерние".
    Спасибо.
     

    Вложения:

  2. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Добрый день!

    В Хроме показывается Главная - Платья.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 май 2017
  3. OMG

    OMG New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Прикрепил скрин страницы по ссылке выше ("Главная - Платья - Вечерние"), а также скрин кода страницы. Подскажите, пожалуйста, как собрать эту вложенность?
     

    Вложения:

  4. OMG

    OMG New Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Я понимаю что при переходе по ссылке группы имеют вид "Главная - Платья", но товар всё же находится в "Главная - Платья - Вечерние". Очень интересный вопрос, посоветуйте как это можно собрать?
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Этот сайт определяет "группы товаров" из "истории" перехода (перешли из рубрики - группы ok, перешли на товар по прямой ссылке - группы НЕ ok).

    Нужно собирать названия групп товаров на этапе сбора ссылок Ссылки недоступны для гостей
     
  6. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Можно еще для категорийных ссылок вручную задать имя в [PARAM] во вкладке "ссылки"чтобы проставить диапазон и потом по ним собрать товарные ссылки, по старинке так и делали
     
    Последнее редактирование: 30 май 2017
    Root нравится это.
  7. ltt

    ltt Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    112
    Частая проблема, на мой взгляд. Хлебные крошки показывают истинное положение товара, а зачастую товар назначен нескольким категориям. Долгий, но верный способ, которым лично я пользуюсь - парсинг каждой категории с пагинацией, на урлы товаров. В итоге получаются связки "категория-урл товара". Далее после парсинга товаров притягиваем по урлу товара категорию (категории).
     
Similar Threads
  1. Leksey_G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.353
  2. MaxVM
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    778
  3. Arless
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    693
  4. weresa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    654
  5. drvoodoo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    910
Загрузка...

Поделиться этой страницей